Главная Инвестиции Типичные ошибки пользователей децентрализованных финансов

4 типичные ошибки пользователей DeFi

Читайте, в чем заключаются типичные ошибки пользователя DeFi, как их избежать и защитить свои активы

Приветствую, на связи Андрей Меркулов. 

Я уже говорил о том, что один из самых важных плюсов DeFi заключается в том, что вы сохраняете контроль за своими активами — никакие структуры не смогут забрать их или заблокировать доступ.

Но в то же время на децентрализованных платформах существует также несколько проблем, связанных с безопасностью, о которых должен задуматься каждый. В этом случае ответственность за сохранность активов ложится не на посредников, а на вас. В случае ошибки вы не сможете ничего вернуть.

ТОП-4 ошибки пользователя DeFi

  1. Ввод не того адреса – деньги просто уйдут не туда, и отменить операцию будет невозможно, даже если вы ошибетесь всего в одной цифре.
  2. Перевод другого токена. У меня был случай, когда я отправлял BUSD с Binance на Kucoin, где на балансе были только USDT. Итог — потеря 400$.
  3. Ошибка с выбором сети. Одни и те же токены могут работать в разных сетях — например, на Эфириум или binance. Правда, от этого можно застраховаться.
  4. Фишинг, то есть когда вы попадаете на фейковый сайт, и мошенники осознанно дают не тот адрес для перевода. У многих официальных проектов есть фейки-близнецы, а зачастую именно они попадают на первые строчки в контекстной рекламе. Ошибиться довольно просто, если не сверять каждый символ в адресе.

Вот здесь я писал об одном крупном провале.

Этих проблем можно избежать, если разобраться в DeFi и научиться работать с цифровыми активами безопасно. Самые популярные игровые автоматы теперь онлайн! Хотите испытать азарт и получить шанс выиграть крупный джекпот? Посетите сайт http://hiterbober.ru/igrovye-avtomaty/ и окунитесь в захватывающий мир азартных игр! У нас есть все — от классических слотов до современных видеоигр, щедрые бонусы для клиентов и круглосуточная поддержка пользователей. Начните свой путь к удаче прямо сейчас!

Мы готовим детальный разбор, как настроить такую безопасную финансовую систему, чтобы вам приходилось контролировать только вывод средств. При этом вы можете быть уверены, что никто не сможет распоряжаться вашими финансами — но нужно будет изучить детали и разобраться в алгоритмах безопасного хранения.

Актуально для тех, кто готов принять на себя ответственность за собственный капитал.

Это будет принципиально новый продукт по DeFi, включающий более 15 уроков, из которых вы узнаете:

  • основы — что такое цифровые активы, в чем их особенности, что такое биржи, альткоины, NFT и так далее;
  • какие существуют риски и как их избежать;
  • как и где лучше всего покупать и продавать активы;
  • все об экосистеме DeFi;
  • можно ли получать пассивный доход в этой нише.

Это поможет выстроить собственную децентрализованную систему и не переживать о том, что в один далеко не прекрасный день деньги вдруг перестанут быть вашими.

Читайте также, как избежать блокировки криптовалюты на счете.

А вам интересна тема децентрализованных финансов? Пишите в комментариях!

Андрей Меркулов @tinvest

Дисклеймер: текст отражает личное мнение инвестора и не является финансовой рекомендацией.

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector