Главная Новости Что такое DAO и как можно заработать с их помощью

Что такое DAO и как они помогают розничным инвесторам делать иксы на сделках вместе топовыми фондами

Читайте, что такое DAO, как зарабатывать на сделках с крупными фондами и как DAO влияет на децентрализованные финансы

Приветствую, это Андрей Меркулов. 

Мы несколько раз проводили сборы денег с пулом инвесторов через DAO. Это организация на основе блокчейна, смарт-контрактов и с децентрализованной системой управления. Каждая такая организация имеет свой токен, который используется для финансирования и управления. Держатели токенов могут участвовать в развитии DAO.

Популярные DAO и их токены: Uniswap (UNI), ApeCoin (APE), Maker (MKR), Aave (AAVE), Dash (DASH), Curve DAO Token (CRV), Compound (COMP).

Инвестиционные DAO появились относительно недавно. Это аналог хедж-фондов в крипте — в них инвесторы совместным пулом заходят в блокчейн-проекты.

Например, мы с синдикатом инвесторов через закрытое DAO участвуем в высокодоходных сделках с крипто-стартапами на этапах, когда у розничных инвесторов еще нет доступа к ним или требуется крупная сумма для участия. В складчину выкупаем аллокацию и инвестируем в перспективные проекты вместе с мировыми фондами для будущих иксов.

Как появление DAO влияет на DEFI?

Формирование DAO — ключевой фактор развития DEFI-системы. С каждым днем их становится все больше, а вместе с их расширением растет организация в системе и вовлеченность ее участников в проекты.

Обзор на существующие DAO

Мы с командой подготовили небольшой обзор на существующие DAO. На прикрепленной картинке можете оценить масштаб их развития уже сейчас. 

Пишите свое мнение в комментариях.

Читайте также, как заработать на волатильности цифровых активов.

Андрей Меркулов @tinvest

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector