Главная Новости Что такое доходный дом и как с его помощью получать до 200 000 рублей в месяц

Одна покупка, которая изменит вашу жизнь

Как всего одна сделка может обеспечить вам пожизненный пассивный доход. Доходный дом - самый перспективный объект на рынке недвижимости

Приветствую, на связи Андрей Меркулов. 

Существуют разные стратегии заработка на недвижимости. В последнее время я много пишу и рассказываю про фонды REIT, но если вас интересует реальная недвижимость, а не акции — сегодня говорим про одну из лучших земных стратегий. Есть способ стать финансово свободным, оформив всего одну сделку и запустив доходный дом.

Суть этой стратегии проста:

  1. Покупка дома подходящей планировки в подходящей локации. 
  2. Разделение дома на 10-25 квартир-студий.
  3. Сдача каждой студии в долгосрочную аренду по 15-25 тыс. руб. в месяц.  

Кажется, что это очень сложно, долго и вообще нереально, но на самом деле реализовать такую стратегию можно всего за 3-4 месяца. При этом арендный доход вы будете получать долгие годы. Такой актив можно передать по наследству детям или перепродать как выгодный бизнес.

Начиная с 2014 года я применяю в России стратегии Роберта Кийосаки в России, а уже в 2015 я запустил в Подмосковье свой Доходный Дом и начал получать серьезный пассивный доход с одного объекта (после выплаты кредита и всех сопутствующих расходов +194 000 рублей в месяц).

И сегодня я продолжают получать с него 25 входящих платежей от арендаторов ежемесячно. То есть это не то же самое, что сдать 1 квартиру — это сразу 25 доходных квартир/студий. 

10 преимуществ стратегии

Главные плюсы доходного дома:

  1. Реальная недвижимость — ценный актив. Его стоимость с годами растет. 
  2. Жилье — базовая потребность любого человека. А самое востребованное и ликвидное жилье — это комфортные студии эконом класса. 
  3. Возможность крупного торга. 
  4. Возможность всего с 1 сделки выйти на серьезный доход, который покроет ваши базовые потребности и позволит стать финансово свободным. 
  5. Стратегия не требует активного участия. 
  6. Ее можно реализовать вообще без собственного капитала. 
  7. Цена квадратного метра дома — гораздо ниже, чем в квартире.
  8. Финансовая стабильность благодаря большому количеству студий. Даже если вы не найдете жильцов в несколько студий, вы все равно останетесь в плюсе. 
  9. Возможность жить на земле и наличие приусадебного участка создает для арендаторов дополнительную часть.
  10. Возможность выгодной продажи объекта как действующего бизнеса. 

Мифы о доходном доме

Вот самые распространенные мифы:

Мифы о доходном доме
  • Ипотека — это вечная кабала

Уровень реальной инфляции в РФ — примерно 10% в год, что примерно соответствует ставке по ипотеке. То есть фактически это та же самая сумма, на которую обесценятся ваши сбережения, если вы просто оставите их как есть. Причем платеж фиксированный, а ценность денег с годами падает. То, что сегодня кажется внушительной суммой, лет через 10 будет эквивалентно одному походу в магазин или в ресторан. 

При этом ипотека будет выплачиваться не из ваших денег, а из платежей арендаторов.

Вы берете деньги у банка, с его помощью покупаете недвижимость и сдаете ее в аренду, после чего отдаете банку половину денег. Вторая половина — это ваш гарантированный пассивный доход на всю жизнь. На эти деньги можно жить, оплачивать счета, путешествовать. С каждым годом квартира все больше становится вашей — через 10-20 лет вы полностью ее выплатите. 

  • Сложности получения крупной ипотеки

Несколько лет назад мне одобрили ипотеку на 17 млн рублей. При этом я жил в Липецке, а дом покупал в Подмосковье. Есть алгоритм, который позволит получить одобрение ипотеки на большую сумму. 

  • Никому не нужны малогабаритные студии

Самая маленькая студия площадью чуть больше 13 кв. метров имеет 100% заселяемость и ежегодно генерирует 180 000 рублей. Есть люди, которым интересны именно такие студии за городом — они ценят преимущества жизни “на земле”, рядом находится работа/учеба и т.п. 

  • Вашу недвижимость в любую секунду могут снести, а студии нельзя продать

Количество доходных домов, которые запустили наши ученики — более 60. Ни один из них до сих пор не снесли. Возможно, где-то когда-то это происходило, но только в том случае, если дом был построен незаконно (например, на земле ИЖС). 

Нужно понимать, что мы не планируем продавать эти дома по долям. Если необходимо, дом продается целиком как действующий бизнес. При соблюдении всех правил никаких проблем не будет. Получение прибыли с собственной недвижимости никак не противоречит законодательству РФ. 

С чего начать 

Если вы хотите получать в пассивном режиме всего за одну сделку от 100 до 500 000 рублей, в 19:30 (мск) расскажу, как запустить свой доходный дом. Регистрируйся по ссылке прямо сейчас

Мы рассмотрим:

  • критерии выбора объекта;
  • возможности заработка;
  • типовую схему, как запустить ДД;
  • как сделать инвесторский ремонт;
  • как выйти на первый доход в максимально сжатые сроки;
  • возможности сэкономить;
  • разборы реальных кейсов;
  • управление доходным домом из другого города/региона. 
Короткий путь к финансовой свободе

По всем вопросам пишите в комментариях

Дисклеймер: не является финансовой рекомендацией.

Андрей Меркулов @tinvest

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector