Главная Недвижимость Что такое фонды REIT, как их купить и стоит ли это делать

Как я впервые увидел свою американскую недвижимость

Мой опыт покупки REIT. В чем преимущества фондов зарубежной недвижимости. Расскажу, как купить реальные активы в США за сумму от 10$

Приветствую, на связи Андрей Меркулов. 

Многие подписчики, которые следят за моими публикациями, знают, что я недавно ездил в Америку, чтобы своими глазами увидеть недвижимость, купленную через фонды REIT. Очень приятно и круто увидеть свои вложения, которые раньше казались виртуальными — потрогать, оценить, ощутить их материальность. 

Сегодня я стараюсь инвестировать в разных валютах, чтобы снизить риски, и покупать по максимуму материальных активов, чтобы выиграть от инфляции, когда рубль все большое обесценивается. Один из самых перспективных активов в моем портфеле — фонды зарубежной недвижимости (REIT).

Что такое REIT?

Real estate investment trusts — фонды недвижимости. Они имеют свою специфику с точки зрения налогового законодательства и регулирования. В отличии от большинства публичных компаний, которые самостоятельно определяют размер дивидендов для акционеров, рейты законодательно обязаны выплачивать 90% прибыли держателям акций. Не меньше ¾ своего совокупного дохода они должны получать от операций с недвижимостью. Поэтому мы приравниваем эти активы к доходной недвижимости, а не к ценным бумагам.

Читайте также, как начать инвестировать уже сегодня.

За последние полвека это самая прибыльная стратегия на фондовом рынке, которая (по средним показателям) обходит остальные виды ценных бумаг и дает лучший возврат на инвестиции.

Почему REIT?

За последние годы я вкладывал в самые разные активы — в моем портфеле есть доходная недвижимость, доходные сайты, криптовалюты, также я участвую в IPO и торгах по банкротству. Кроме того, я вкладываю деньги в SPAC, энергетические компании, ETF/CTF фонды и другие инструменты. Вот почему я выбираю REIT и постоянно наращиваю их долю:

  1. В них реально вкладывать любые, даже самые минимальные суммы.
  2. Купить можно через любого брокера — российского, зарубежного и т.д.
  3. Мобильность — реально купить с ноутбука или смартфона, не нужно никуда ехать.
  4. Ликвидность – в случае необходимости вы легко продадите эти акции (это совсем не так сложно и долго, как продавать реальную недвижимость).
  5. Надежность — эти компании имеют высокий кредитный рейтинг.
  6. Вы будете получать доход в долларах США.

Это не полный список преимуществ фондов недвижимости. Но их главный плюс для любого инвестора — это возможность стабильно получать пассивный доход (дивиденды) в американских долларах. Этот доход генерирует фонд, который сдает недвижимость в аренду.

Если регулярно совершать покупки на небольшие суммы, вы обеспечите стабильный рост капитала за счет льготных налогов и продуманной бизнес-модели фондов зарубежной недвижимости REIT.

С чего можно начать

Для начала вам нужен брокерский счет для покупки недвижимости. Кроме того, важно разобраться в теме, понять принцип отбора лучших объектов, которые иногда можно купить по цене ниже рынка.

В 2020 году мой консервативный дивидендный портфель REIT обогнал S&P 500 на 63%. Тем не менее, он показывает гораздо лучший рост, чем основной эталонный индекс фондового рынка.

Приглашаю вас на прямой эфир, где разберу все на конкретных примерах. Даже если вы были на прошлых эфирах по REIT, регистрируйтесь и приходите — будут свежие данные, кейсы и инсайты из Америки.

Вы узнаете:

  • как покупать акции на брокерский счет;
  • как экономить на налогах;
  • как не вставая с дивана, получать дивиденды в валюте;
  • как искать недооцененные объекты.

Все участники получат бонус — Список из 40 фондов недвижимости (REIT), которые можно купить у российского брокера и разбор двух компаний из моего портфеля.

Регистрируйтесь прямо сейчас

Что такое фонды REIT, как их купить и стоит ли это делать

Дисклеймер: информация в статье приведена в ознакомительных целях, отражает личный опыт и не является финансовой рекомендацией.

Читайте также про активный и пассивный подход к инвестированию.

Андрей Меркулов @tinvest

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector