Главная Новости Как цифровые активы все глубже проникают в нашу жизнь

Цифровые активы — неотъемлемая часть системы

Последние новости из мира цифровых активов. Как они внедряются в платежные системы: новые кейсы

Приветствую, это Андрей Меркулов. 

Я уже рассказывал, что сейчас идет тренд на внедрение цифровых активов в платежные системы — оплату покупок в магазинах, кафе, на маркетплейсах. И это только начало. Из последних новостей:

  • Сервис Shopping.io при партнерстве с Polygon запустил платежи криптой в крупнейших сетях, таких как Amazon, eBay, Walmart и т.д.
  • В Румынии крупная платформа по заказу билетов Entertix начала принимать цифровые активы через Binance Pay.
  • FTX вместе с Visa запускают дебетовую крипто-карту в 40 странах.
  • Количество криптоматов по всему миру уже насчитывает 38 804 штук.
  • Twitter разрабатывает свой криптокошелек. Соцсеть уже поддерживает донаты в BTC и ETH, размещает NFT-картинки на аватары. В будущем компания планирует открыть торговую площадку NFT.
  • В App Store стали доступны операции с NFT. Теперь можно создавать NFT, продавать и покупать их через платежную систему в приложениях устройств Apple.

Это уже наше настоящее, и тренд по интеграции цифровых активов означает новые возможности для инвесторов, которые мы недавно разобрали на прямом эфире.

Зачем нам нужна криптовалюта

Как-то в Мексике у меня случилась неприятная ситуация — остался почти без денег, а попытки снять их с обычных карт Visa, MasterCard не удались. Тогда меня спасла именно крипто-карта. 

Сейчас с каждым днем становится все больше криптоматов, их уже более 38 000. Но я не думаю, что будущее за ними. Тренд, который я вижу — не снимать деньги в криптоматах с крипто-карт, а обходиться без них, то есть менять цифровые активы в любых банкоматах, расплачиваться этими активами в любых точках продаж, вместо фиатных денег. Сообщество уже создало интерактивную карту, где обозначены все такие заведения. В таком случае криптоматы будут не нужны. За бортом могут оказаться и привычные нам Visa и MasterCard.

Криптокарты и сейчас не слишком популярны, в основном из-за высоких комиссий. Вместо того чтобы искать наиболее выгодную карту, лучше научиться обходиться без нее. Уверен, что уже скоро можно будет расплачиваться криптовалютой через QR-коды и приложения.

«Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено» (У. Гибсон).

Интеграция на массовом уровне начнется с появлением приложений, позволяющих обходиться без крипто-карт. И люди, владеющие цифровыми активами, станут чуть-чуть свободнее всех остальных. 

Все еще сомневаетесь, стоит ли участвовать?

Андрей Меркулов @tinvest

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector