Главная Новости Как получать стабильный пассивный доход с доходного дома до конца жизни

Дом, который приносит деньги

Расскажем, как стабильно получать доход всего с одного объекта - доходного дома, который можно разделить на 10-20 студий

Приветствую, на связи Андрей Меркулов. 

Большинство людей, которых я знаю, не откажутся от дохода от 100 000 до 300 000 рублей. Особенно если речь идет не об активном заработке, а о пассивном доходе, который вы получите независимо от того, работаете или нет. 

Такой доход может генерировать всего один объект — дом, разделенный на 10-20 студий.

Владельцы домов знают, что купить/построить дом, а затем содержать его — очень затратное дело, которое по карману лишь обеспеченному человеку. Но только в том случае, если вы покупаете его для себя. Существует стратегия доходного дома, когда объект покупают с инвестиционными целями, и он почти сразу начинает окупать себя.

Несколько лет назад, живя в Липецке, я взял ипотеку на дом Подмосковье. Цена сделки — 17 млн рублей. Этот дом я покупал не для жизни, а для заработка — мы разделили его на студии и сдали их в долгосрочную аренду. Чтобы выйти на точку безубыточности, потребовалось не так много времени — около трех месяцев. Я до сих пор владею этим домом и управляю им удаленно. 

В тот момент у меня не было полной информации и опыта по доходным домам, поэтому мы совершили несколько серьезных ошибок. Но даже они не смогли помешать мне реализовать проект и получать стабильный доход. За прошедшие несколько лет я накопил существенный опыт, ведь мы помогли ученикам запустить несколько десятков таких домом в разных регионах.

Сколько денег приносит доходный дом

В среднем ваша выручка от стратегии может составить два ежемесячных ипотечных платежа. То есть если вы платите 200 тыс в месяц, дом может генерировать порядка 400 тыс. рублей. Если вычесть непредвиденные расходы и коммуналку, на руках останется порядка 150 тыс рублей.

Ипотека выплачивается не за счет владельца, а за счет арендаторов. Пройдет 10-20 лет, срок ипотеки подойдет к концу, и дом станет полностью вашим. С этого момента все выплаты арендаторов станут вашим доходом.

А еще за счет доходного дома можно решить собственный жилищный вопрос, оставив одну квартиру/студию для своей семьи.

Один дом — это от 10 до 20 студий. Вам вряд ли хватит личных средств на покупку 10-20 квартир, и будет сложно получить даже вторую или третью ипотеку, не закрыв предыдущую. А доход со сдачи 1-2 квартир вряд ли будет очень крупным. Доходный дом позволяет сразу получить в собственность крупный объект и ежемесячно иметь денежный поток, которого хватит, чтобы покрыть все текущие расходы.

Запустить доходный дом можно на кредитные деньги, с минимальным личным капиталом. Но есть много нюансов, которые нужно учесть, чтобы получить максимум прибыли.

С чего начать?

Если тема для вас актуальна, и вы хотите ежемесячно получать от 100 000 рублей, закрыв всего одну сделку, приходите на бесплатный интенсив. Регистрируйся по ссылке прямо сейчас

Там я расскажу, как получать от 30 до 100 процентов годовых на доходном доме. За полтора-два часа мы разберем:

  • Стандартную схему запуска ДД.
  • Как запустить проект.
  • Секреты одобрения ипотеки.
  • На чем можно сэкономить.
  • Как сделать инвесторский ремонт.
  • Сколько надо вложить и сколько можно заработать.
  • Основные мифы про доходные дома.
Сколько можно получить на стратегии доходный дом

Увидимся на интенсиве!

Читайте подробнее про заработок на доходном доме.

Пишите в комментариях, есть ли у вас опыт заработка на недвижимости?

Дисклеймер: вся информация отражает личный опыт и не является финансовой рекомендацией.

Андрей Меркулов @tinvest

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector