Главная Новости Теперь ФРС не только пугает цифровыми активами, а инвесторы готовы покупать эфир

ФРС советует банкам обратить внимание на цифровые активы, а инвесторы готовы торговать эфиром

Последние новости о цифровых активах - новый релиз от ФРС, запуск крипто-платежей в Аргентине и ситуация с эфиром накануне форка

В середине августа 2022 ФРС выпустил релиз для банковских организаций, занимающихся или желающих заниматься деятельностью, связанной с цифровыми активами.

В релизе отмечено, что этот сектор представляет потенциальные возможности для банковских организаций, их клиентов и финансовой системы в целом. Однако могу появляться риски, связанные с безопасностью и надежностью, защитой прав потребителей и финансовой стабильностью.

В выпущенном документе изложены шаги, которые должны предпринять банки, прежде чем заниматься деятельностью, связанной с такими активами. Например, оценить, является ли такая деятельность юридически допустимой, и определить, требуются ли какие-либо нормативные документы. 

Мое мнение:

  1. Сначала интегрируют стейблкоины в банковские приложения — скорее всего это будет USDC (Circle).
  2. Потом сделают свои кастодиальные (не децентрализованные) кошельки и начнут «заботливо» хранить активы клиентов у себя.
  3. Среднегодовая доходность таких активов будет падать, но ещё есть несколько лет, чтобы успеть отойти от дел молодым и богатым.
  4. По пути мы увидим много зачисток проектов, которые не смогут адаптироваться под требования регулятора — де-факто это американский SEC, за ним в первую очередь и смотрим.

А вы как думаете? Делитесь в комментариях!

Читайте также, как меняется крипторынок.

Теперь цифровыми активами можно будет заплатить в 90 млн. магазинов

И еще одна хорошая новость. В Аргентине запускают оплату покупок криптовалютой в магазинах, которые подключены к платежной системе Mastercard.

Мое мнение:

Буквально пару постов назад писал о том, что цифровые активы будут привычным инструментом для банков.

Похоже, нас читает директор Mastercard :)

Они уже работают с финансами, чтобы позволить людям тратить крипту напрямую в магазинах.

Mass adoption уже рядом. Ближе, чем кажется.

Андрей Меркулов @tinvest

Что делать с эфиром в преддверии форка? 

Накануне сентябрьского обновления приток ETH на биржи увеличился.

По данным Santiment, начали снижаться балансы топ-10 кошельков ETH. И наоборот, пошли в рост балансы ТОП-10 биржевых кошельков. 

Мое мнение:

Люди переживают и хотят, чтобы биржа им сделала форк эфира и разделила его — отсюда и приток. Конечно, если биржа поддерживает форк. А если не поддержит? Сами площадки еще не заявляли об этом. 

Скорее всего, люди хотят получить новые эфиры, но боятся потерь, и в этой ситуации больше надеются на биржи. Скорее всего, основные продажи пойдут уже после форка. Неопределенность может сохраниться до 15 сентября (или даже до 20го). 

У вас все равно будет 2 эфира вместо одного. Но первое время первый будет стоить раз в 10 дешевле, а второй упадет в цене, возможно на 10% или около того. 

Это мои ожидания. 

На мой взгляд, самый лучший вариант для тех, кто не хочет разбираться — хранить эфиры на холодном или горячем кошельке, от которого у вас есть контрольная фраза. Тогда вы получите доступ к обеим цепочкам. Только не бросайтесь на фейковые сайты загружать ключи после форка — нужно просто подождать, чтобы ваш кошелек интегрировал этот форк.

Читайте также, почему я отказался от ВИП-тарифов в 2 банках.

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector