Главная Новости Что такое горячий и холодный кошелек, какой кошелек выбрать

Холодный или горячий криптокошелек: что лучше

Читайте, в чем разница между горячим и холодным кошельком, какой из них стоит выбрать и почему

Приветствую, это Андрей Меркулов.

Какой кошелек выбрать для хранения крипты и в чем разница между разными видами и моделями? 

В основе любого кошелька лежит seed-фраза из 12-24 слов, которая позволяет получить доступ к средствам на нем. От этого и будем отталкиваться.

1️. Холодный кошелек — это аппаратный кошелек, похожий на USB-флешку. Операции с криптой, которая хранится на такой «флешке», возможны только при подключении к компьютеру.

Кошелек позволяет безопасно хранить крипту без разглашения секретной фразы. Она один раз загружается, транзакция подписывается внутри и отдается подписанной уже обратно, что максимально безопасно — нет способа вытащить эту фразу.

2️. Горячий кошелек — это онлайн-сервис для хранения криптовалюты в виде мобильного, десктопного приложения или сайта. К нему можно получить мгновенный доступ с любого устройства с выходом в интернет и быстро провести операцию со средствами, но риск стать жертвой атаки мошенников при этом выше.

В таком кошельке seed-фраза всегда где-то хранится, расшифровывается. Потенциально есть вероятность, что ее перехватят. Поэтому крупные суммы лучше не хранить на горячем кошельке — холодный для этой цели подходит больше.

P.S. Из-за восьмого пакета санкций от ЕС компания Ledger прекратила поставки своих аппаратных кошельков в РФ. При покупке неофициально нужно быть осторожным, чтобы не приобрести перепрошитый кошелек с вирусом.

Для россиян остается отличным вариантом кошелек SafePal, который можно взять официально и быть уверенным в его безопасности. Если находитесь не в России, кошелек Ledger все так же доступен к покупке для вас.

Как выбрать удобный и безопасный в использовании криптокошелек? 

Использование криптокошельков улучшает мобильность ваших денег. Но при выборе подходящего многие начинают теряться среди разнообразия вариантов.

Мы подготовили инструкцию «Как безопасно начать работать с криптовалютами за 30 минут», в которой собрали самые известные криптокошельки с подробным описанием. Чтобы каждый мог сориентироваться и подобрать удобный.

Забрать инструкцию

Переходите по ссылке и скачивайте инструкцию.

А вы каким кошельком пользуетесь? Пишите в комментариях!

Андрей Меркулов @tinvest

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector