Главная Новости Почему не стоит слепо следовать сигналам

Почему инвестирование — это про ответственность перед собой

Рассказываю, как я пришел к инвестированию и почему считаю обучение финансовой грамотности обязательным для каждого

Приветствую, на связи Андрей Меркулов.

Я уже не раз рассказывал, как пришел к инвестированию “через тернии” — у меня не было никакого стартового капитала, не было особых знаний, но было огромное желание изменить свою жизнь к лучшему. 

Я не хотел оставаться наемным работником, который живет в съемном жилье и каждый раз с ужасом ждет приближения дня внесения арендной платы и даже раз в год с трудом находит деньги на отпуск — и зависеть от работодателя, который может задержать зарплату.

Поэтому я всегда говорю, что инвестирование — это не про большие деньги или невероятный ум, а в первую очередь про ответственность перед собой и своими близкими за ваше будущее.

Когда человек готов взять на себя эту ответственность (не перекладывая на начальство, государство или масонский заговор), у него в голове происходят изменения, которые могут повлиять на всю дальнейшую жизнь.

Почему люди прогорают и перегорают

Но часто бывает так, что человек решился, начал… понял, что мало что понимает, решил следовать чужим сигналам. Некоторым везет, но чаще дальше получается примерно так. 

«Последовал сигналу, вложился и прогорел. Больше не хочу связываться с инвестированием.» 

Думаю, это знакомо многим. Банальная истина, что инвестирование всегда связано с определенными рисками, а 100% беспроигрышных сделок не бывает (как бы вас ни пытались убедить в обратном). Но это не означает, что на этом надо поставить точку и вернуться к прежнему образу жизни в надежде, что к моменту вашего выхода на пенсию она волшебным образом увеличится в несколько раз. Чуда не будет, если вы не сотворите его своими руками. 

Ведь дело на самом деле не в том, что инвестирование – зло. Это всего лишь инструмент, который может принести крупный финансовый выигрыш, а может — и потери. Проблема в том, что многие не хотят разобраться в системе.

Но если вы хотите действовать по сигналам — важно сделать так, чтобы сигналы были качественными. А это непросто, ведь сейчас развелось огромное количество “инвестиционных гуру” с сомнительным бэкграундом. 

В Клубе готовых инвест-возможностей работает команда аналитиков, которая собирает банк идей из огромного количества возможностей — и отбирает лучшие. Для каждого портфеля мы разработали свою систему отбора — в зависимости от того, какие факторы имеют значение.

Но мы рекомендуем не останавливаться на этом. Ведь какой бы качественной ни была сделка, если человек ее не понимает — ему сложно грамотно использовать этот шанс для получения прибыли.

Поэтому идеальной системой я считаю комбинацию между готовыми проверенными сделками и детальным обучением. Именно на это мы делаем упор в Клубе.

Вот что вы получите:

  • проверенные сигналы о сделках с оптимальным сочетанием доходности и риска. Я сам участвую в этих сделках личным капиталом;
  • понятную систему обучения;
  • поддержку личного ассистента.

В итоге риск потерь сведен к минимуму. А еще мы учим грамотно диверсифицировать ваши вложения и выбирать то, что лучше всего соответствует вашим инвестиционным целям.

Если вы боитесь потерять финансы из-за некачественных сигналов, присоединяйтесь к нам!

Переходите по ссылке и вступайте в клуб прямо сейчас

Инвестирование - это про ответственность перед собой

Андрей Меркулов @tinvest  

Читайте также, почему на инвестиции всегда стоит найти время.

Дисклеймер: все написанное в статье отражает личный опыт и не является финансовой рекомендацией.

А у вас есть опыт в инвестировании? Напишите в комментариях, удачный он или нет, самостоятельный или по сигналам?

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector