Главная Новости Основные стратегии: как распорядиться финансами в 2022

Ищем новые возможности вложения денег в 2022 году

Читайте, как распорядиться финансами в условиях кризиса и санкций, когда фондовый рынок падает, а рубль сильно штормит

Приветствую, на связи Андрей Меркулов. 

Привычные финансовые стратегии в 2022 году не рaботают: валюта под ударом, проценты по вкладам ниже инфляции, активы в минусе или заморожены. Как сберегать, когда все катится в тартарары?

Что делать, если инфляция выше процентных ставок на депозиты, а крипта и DeFi — это что-то на матерном?

Остается российский фондовый рынок и недвижимость.

Недвижимость — это достаточно простой инструмент, который ты можешь купить сейчас. Но надо понимать, что стоит инвестировать так, чтобы не было необходимости постоянно докидывать еще.  Например, доходная квартира, которая будет перекрывать выплаты по ипотеке — хороший вариант. Если просто брать кредиты, будут давить обязательства, а в нынешней нестабильной ситуации это слишком опасно (есть риск потерять работу и источник дохода, а вслед за ней — и квартиру). 

Мои основные стратегии сейчас — это DeFi, инвестиции в различные виды резидентства, документов, карточек, недвижимость и пассивный доход.

Пока мы с “Территорией Инвестирования” держим курс на децентрализованные финансы. Когда мы справимся с причиной — разорвем связь между паспортом и санкциями, можно уже инвестировать в ту же недвижимость: покупать под залог крипты или токенизированную недвижимость в любой стране мира.

Когда у тебя все централизованно, выбор сильно сужается. Российский инвестор с рублями понимает, что идти в доллары опасно, недвижимость какое-то время, возможно, будет неликвидной, а фондовый рынок — это печаль печальная.

В общем, много неопределенностей, которые добавляют размышлений частному инвестору.

Как сделать 1000% годовых в инвестициях?

Недавно на прямом эфире поднимали тему стратегий-мультипликаторов — насколько они важны для увеличения капитала и создания значительного пассивного дохода  

Вот несколько стратегий мультипликаторов капитала, которые я использую в портфеле:

1️. Венчурные сделки. Инвестиции в твердый быстрорастущий бизнес на ранней стадии.

Вход от 10 000- 15 000$, сроки 1-3 года, потенциал роста x10

2. Крипто-стартапы. Инвестировать в токены крипто-стартапов на private-раундах до того как они станут публичными через IEO/IDO

Вход в сделки от 5000$, потенциал x10 — x20, сроки от 6 месяцев

3️. Ликвидные токены. Инвестировать в ликвидные токены крипто-компаний с небольшой капитализацией (до 50 млн.$, лучше до 10 млн.$), которые уже торгуются на централизованных биржах или DEX — эти сделки регулярно публикуем в клубе.

Вход от 50$, краткосрочные сделки до 1 года. Потенциал x1,5-x10

Все эти стратегии объединяет одно — инвестирование на ранних стадиях.

Все просто — маленьким компаниям проще вырасти, если ты стоишь 25 млн.$, то твой путь до 250 млн.$ может занять 1 год активного развития (открытия филиалов, захвата новых рынков, увеличения пользовательской базы и тп). 

На мой взгляд, нужно иметь в своем портфеле все три стратегии.

С каждым днем я все больше смотрю в сторону крипто-стартапов и DeFi — они позволяют пережить нестабильное время без потерь и с плюсом на счете.

С их помощью можно:

  1. Создать пассивный дoход с защитой от инфляции и активно зарабатывать внутри DeFi-системы.
  2. Свободно пользоваться средствами и переводить их за 1$ и 30 секунд.
  3. Иметь доступ к деньгам и финансовым инструментам в любое время дня и ночи, 365 дней в году.
  4. Безопасно хранить сбережения без посредников и точки, которую можно заблокировать. 

Хотите себе и близким обеспеченное будущее? Начните с моего вебинара и узнайте, как действовать сейчас в нестабильное время, чтобы сохранить и в разы приумножить капитал.

Регистрация на вебинар

А какую стратегию сейчас выбираешь ты? Делись в комментариях.

Андрей Меркулов @tinvest

Читайте также: что сейчас происходит на рынке.

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector