Главная Новости Как стать финансово свободным человеком и почему для этого нужны два портфеля

Как быстрее прийти к финансовой свободе

Рассказываю, как выйти на желаемый уровень дохода и стать финансово свободным. В чем заключается главная ошибка в инвестициях

Приветствую, на связи Андрей Меркулов. 

Регулярные действия, конечно, важны — например, покупать на День инвестора акции дивидендных аристократов или другие активы. Но не у всех есть в запасе 15-20 лет, чтобы дождаться хорошего пассивного дохода.

Я лично не готов столько ждать финансовой свободы. Поэтому, кроме регулярных инвестиций, обязательно выделяю часть средств на активную работу, чтобы быстрее увеличивать капитал. 

С двумя портфелями шанс достичь желаемого уровня дохода выше. 

Идеально, если 80% капитала паркуешь в пассивном доходе: DeFi, недвижимости, каких-то дивидендных акциях, REIT. То есть в том, что дает постоянный денежный поток. А 20% делишь на 20-30 частей и начинаешь участвовать в сделках. 

Естественно, надо понимать, что сделки — это ставки на инвестиции, которые могут сгорать. Поэтому делаем ставки на ассиметричные сделки, где вероятность выиграть выше риска проиграть.

И даже если часть из них сгорают, у тебя всегда есть деньги от пассивного дохода, чтобы дальше участвовать в сделках . 

Так можно значительно сократить путь к финансовой свободе и не рисковать всем капиталом. 

Главная ошибка в инвестициях

Много говорю о сделках и инструментах инвестирования. Но при этом есть ребята, которые инвестируют редко в какой-то один актив, когда на них нападает период осознанности. Либо вообще этого не делают — независимо от того, есть деньги или их нет.

Я называю это выжиданием лучшего момента.

Вот чуть-чуть поднакоплю, разберусь с долгами, кредиты погашу, пройду очередное обучение, пойму этот инструмент и вот тогда буду готов — эти установки сидят во многих.

Откладывать инвестиции на потом из-за них — это большая ошибка.

Даже те, кто имеют свой бизнес, не могут всю жизнь работать. Они устают, хотят меньше бизнеса в жизни и ищут преемника. 

У наемных работников в какой-то момент тоже наступает понимание, что хочется меньше срочности. Кто-то даже мечтает сбежать из найма из-за нелюбимой работы, на которую ходят ради денег. 

Инвестиции — это то, что делает финансово свободным, когда становится неважно, чем занимаешься.

Отказ от простых действий из-за тараканов в голове — проблема, которую надо решать. Как? Начать регулярно инвестировать хотя бы по чуть-чуть.

Кстати, совсем скоро я планирую провести новый вебинар о стратегиях для пассивного дохода и увеличения капитала сейчас. Регистрируйтесь по ссылке

А пока пиши в комментариях, что уже делаешь для финансовой свободы и какие шаги только планируешь.

Андрей Меркулов @tinvest

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector