Главная Инвестиции Как достичь финансовых целей при помощи инвестирования

Как начать жить, не думая о деньгах?

Рассказываю про свой путь к финансовой свободе - можно ли стать успешным, если нет многомиллионного состояния

Приветствую, на связи Андрей Меркулов. 

Сегодня со всех экранов нам кричат про “успешный успех”: в соцсетях и СМИ тысячи людей зарабатывают миллионы с нуля, не прикладывая никаких усилий. Но реальность такова, что большинство людей в России и СНГ по-прежнему живут скромно, многого не могут себе позволить и вынуждены каждый день ходить на работу, чтобы обеспечить базовые потребности. 

Но существует реальная возможность улучшить свое финансовое положение — без чудес и волшебных таблеток. Эта возможность — создать себе пассивный доход, то есть регулярно получать деньги независимо от того, работаете вы или нет (с дивидендов, аренды и т.п.).

Скорее всего, это произойдет не быстро — но со временем, если регулярно предпринимать правильные шаги и вкладывать деньги в нужные инструменты, вы сможете достичь задуманного. 

А первый шаг — четко сформировать свои финансовые цели. 

После этого я всегда советую найти возможность попасть в круг людей, которые уже идут к аналогичной цели или уже достигли ее. Ждать, пока вас найдут и позовут, бессмысленно, — ищите возможности сами, возьмите ответственность на себя. ⠀

Если вы хотите иметь пассивный доход, чтобы со временем начать меньше работать и не жить на маленькую пенсию — ищите инвесторов и вводите этих людей в свой круг общения.

Почему россияне не инвестируют

В России и СНГ очень слабо развита культура инвестиций — регулярно этим занимаются лишь 3% населения (для сравнения — в США этот показатель около 75%). Поэтому найти поддержку бывает непросто. А многие уверены, что инвестициями могут заниматься только миллионеры, или что за любой инвестиционной схемой скрывается какая-то афера. ⠀

На самом деле любой человек при желании может начать инвестировать, с любой суммы денег. Конечно, вы не станете миллионером за месяц, вкладывая тысячу рублей в неделю, но с годами благодаря сложному проценту даже эта скромная сумма может генерировать неплохой доход.⠀

Второе предубеждение — страх ошибки в инвестициях и финансовых потерь. Поэтому очень важно понимать, что ты делаешь.

Что такое Клуб инвесторов

В прошлом тексте я уже рассказывал про два наших проекта: Клуб инвесторов и Platinum, созданные для объединения инвесторов и совместного движения к целям.

Platinum проводит оффлайн встречи наших инвесторов, прошлую мы провели буквально в октябре 2021 года. 

Клуб инвесторов – это онлайн продукт, где вы можете получить поддержку и совет от опытных инвесторов, поделиться планами, задать вопросы, найти единомышленников и партнеров. Причем вам не придется куда-то ехать, хотя в Клубе люди с разных точек планеты. Всю информацию можно получить в чате. Сейчас в Клубе более 120 человек.

Вот что дает участие в Клубе инвесторов:

  • предметное обучение на конкретных кейсах;
  • готовые инвест-возможности,
  • проверенные стратегии,
  • помощь единомышленников и наставников.

В рамках Клуба, вы получаете полноценное обучение и доступ в чаты с другими инвесторами и готовыми возможностями. А если вы пока новичок, то сможете пройти этот путь с самых азов и до получения пассивного дохода под присмотром наших кураторов, чтобы избежать ошибок. ⠀

Главная цель Клуба инвесторов – создать среду где люди могут реализовать свои возможности, чтобы поддерживать друг друга и вместе прийти к финансовой свободе. ⠀

Да, сегодня многие живут в диком ритме, в котором нам часто не хватает времени даже на основное — на семью, родных и друзей, не говоря уже о клубах по интересам.

Но если этот Клуб находится прямо под рукой, в телефоне, проблема решается просто.

Если вас волнует ситуация на рынке, и вы решили ее обсудить, просто пишете в чат, чтобы услышать десятки мнений инвесторов.

Сомневаетесь, куда вложить деньги — здесь регулярно публикуется проверенная на практике информация.

Если у вас проблема или возникли сомнения в каком-то фонде или компании — вместо того, чтобы убивать часы в гугле, можно спросить совета у куратора или участников. 

Грамотные инвестиции сегодня — это инвестиции в своё свободное завтра. 

Присоединяйтесь к нам по ссылке.

Как достичь финансовых целей при помощи инвестирования

Андрей Меркулов @tinvest

Читайте также: 3 самых частых вопроса про инвестиции, которые я слышу.

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector