Главная Новости О преимуществах долгосрочных инвесторов: как приблизиться к их результатам

Уроки топовых инвесторов: как инвестировать из состояния изобилия

Рассказываю, в чем один из секретов инвесторов с крупным капиталом и как достичь состояния изобилия при инвестировании

Приветствую, на связи Андрей Меркулов. 

В прошлый раз я рассказывал, что по поведению на рынке инвесторы делятся на два типа. Одни инвестируют из изобилия — на долгосрочный период, в проекты, в которые они верят. Не паникуют, не сливают при просадке и не спешат зафиксировать рост, когда цены начинают расти. К этой категории относятся практически все инвесторы с крупными капиталами. Вторые — флипперы, которые совершают много сделок, потому что ни в чем не уверены. К этой группе относятся многие инвесторы из России и СНГ, потому что такое поведение соответствует нашему менталитету (нас слишком часто “кидали” на деньги, поэтому мы уже ни в чем не уверены и боимся потерять)

В “Территории Инвестирования” мы предлагаем два продукта. Один — для тех, кто готов вложить от 50 000 долларов. Там мы отбираем перспективные крипто-проекты. Для людей с меньшим капиталом есть криптоклуб с обучением и готовыми сделками.

В обоих этих продуктах я лично участвую в отборе проектов и инвестирую свои деньги. Суммы могут быть разными, иногда мы что-то докупаем, если сразу не уверены. Но в любом случае, я стараюсь действовать именно из состояния изобилия (а не дефицита). 

Что значит “состояние изобилия” и как его поймать

На рынке многие действую хаотично, без стратегии — купил одни токены, потом увидел сделку, решил эти продать, а новые — купить… И так постоянно. В результате вроде все время что-то делаешь, происходит постоянная движуха, и создается впечатление, что ты активно работаешь над наращиванием капитала. На самом деле — нет, это не так. Иногда может повезти с какой-то случайной сделкой, но чаще все эти телодвижения просто “съедают” твой капитал. 

Для инвестора очень важно иметь стабильный пассивный доход и диверсифицировать вложения.

Иначе получается так, что покупаешь на всю сумму каких-то токенов (неважно, какая сумма — но важно, что это все, что у тебя есть), и начинаешь молиться всем богам, чтобы оно начало расти. А оно не растет (чаще всего). 

Имея пассивный доход, ты понимаешь, что завтра, через неделю, через месяц будут новые деньги — тогда относишься ко всему проще. Даже если одна ставка сгорит — можно сделать следующую (желательно, конечно, не наобум). В любом случае, именно наличие стабильного пассивного дохода помогает инвестировать из состояния изобилия. Ты спокойно относишься к “старым” инвестициям и не дергаешь их лишний раз без повода, давая им спокойно расти. 

Подробнее ты можешь узнать в нашем криптоклубе.

Там для увеличения капитала мы используем гемы и парциально монеты, которые уже торгуются на рынке и от которых мы ждем минимум 10 иксов. 

Сигналы о сделках в клубе

Пишите в комментариях о вашем опыте инвестирования — как все происходит, какие мысли в голове, какие страхи и опасения?

Дисклеймер: не является финансовой рекомендацией. 

Андрей Меркулов @tinvest

Читайте также, как избежать страха потерянной выгоды.

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector