Главная Новости Читайте про гемы

Как находить сделки для роста капитала в сотни раз

Рассказываю про гемы - сделки с потенциалом 100х, и критерии выбора самых выгодных проектов

Приветствую, это Андрей Меркулов. 

На последнем прямом эфире говорили о гемах — монетах, инвестиции в которые приносят 100x и более, и разобрали проект — потенциальный гем, в который заходим сейчас.

Запись доступна по ссылке https://youtu.be/F38q2FJjyIk

Тайминг важных моментов:

2:20 — Что такое гемы

5:43 — Как я зашел в STEPN

10:45 — Как работают крипто-стартапы

15:12 — В какие стратегии не нужно заходить

25:40 — Критерий №1 для увеличения шансов поймать гем 

26:40 — Критерий №2 для увеличения шансов поймать гем 

29:55 — Задача асимметричных сделок

31:45 — FDMC / Market Cap

41:12 — Что такое FDV

46:33 — На что еще смотреть помимо оценки компании

48:10 — Еще один критерий — категория гема

58:03 — Зачем отслеживать тренды на рынке

1:05:20 — Проект Х и почему мы сейчас в него заходим

1:10:00 — Главное сожаление инвестора, который поймал 100 иксов

1:12:18 — Почему я перестал считать сделки в валюте

1:22:45 — Готовность к сделкам и ее составляющие

1:23:30 — Пример стратегии с протоколом Hooked

На что смотреть при отборе сделок

Прежде чем зайти в сделку, мы смотрим на разные критерии, которые могут сделать проект интересным для инвесторов. Один из них — токеномика, от проработки которой зависит будущее проекта, курс токенов, количество пользователей, а значит и профит для инвестора.

Что можно узнать из токеномики проекта:

Оценка проекта через токеномику

1. Полезность. Если разработчики не продумали способы применения токена, то он не будет иметь большую ценность. Например, ценность ETH растёт вместе с развитием сети Ethereum, так как используется для отправки любых транзакций, смарт-контрактов и использования приложений внутри системы.

2. Механизмы эмиссии. От того, как выпускаются новые монеты, зависит их цена. Если предложение растет, а спрос стоит на месте, стоимость падает. И наоборот. Например, у биткоина лимитированное количество монет, поэтому его стоимость в долгосрочной перспективе стабильно растет и цена BTC через 5 лет будет выше чем сейчас.

Ethereum в 2021 году внедрил механизм сжигания ETH после каждой транзакции. А в этом перешел на механизм PoS. Это предположительно уменьшит эмиссию ETH до 90% и может существенно повысить ценность ETH в долгосроке.

3. Как распределяются токены. Если бОльшая часть токенов проекта у команды и китов, это плохо для безопасности, децентрализации и есть риски манипулирования цены. Что влияет на доверие сообщества, активность пользователей, курс, безопасность экосистемы и многие другие факторы.

Анализ токеномики позволяет отбирать сделки, которые в перспективе могут дать хорошие иксы к капиталу. Но есть и другие значимые факторы при оценке проектов. Продолжать рассказывать про них?

Читайте также, как самому контролировать свои финансы.

Андрей Меркулов @tinvest

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector