Главная Новости Несколько мыслей дня от Андрея Меркулова

Как наши ценности определяют действия

Читайте, как ценности влияют на наши действия и финансовые цели, почему важно инвестировать в обучение и откуда приходят деньги в инвестициях

Прежде чем ставить финансовую цель, стоит подумать — какие ваши ценности она обеспечит, какие возможности и риски для них есть. Например, свобода слова, перемещения, мобильность.

Когда вы определяете возможности и риски, из этого складывается декомпозиция вашей цели — она делится на задачи. И главный вопрос при постановке задач — что можно сделать прямо сейчас?

Подумайте, какие ценности для вас максимально важны, и какие конкретные шаги могут их обеспечить.

Я люблю открывать новые места на планете и разделять эти радостные моменты со своими близкими. 

Для меня важно, чтобы семья была рядом со мной, не быть жестко привязанным к какому-либо месту, иметь возможность путешествовать и не думать о деньгах. Сделать так, чтобы деньги работали за меня и оставались такими же мобильными, свободными от запретов и ограничений.

Из этих ценностей определяю свои цели, например:

  • сделать вторые документы для семьи;
  • создать пассивный и безопасный доход в DEFI — 20 000$;
  • 50% дохода инвестировать в инструменты увеличения капитала;
  • перевести детей на домашнее обучение и найти им репетитора;
  • составить список «bucket list» — что нужно успеть сделать, пока не сыграл в ящик;
  • уехать на 12 месяцев в кругосветку и посетить минимум 10 новых стран.

Еще одна мысль дня — почему важно инвестировать в обучение

Инвестируй в обучение, если хочешь иметь больше возможностей.

Привычные инвестиции в крипту, недвижку, ценные бумаги и участие в сделках помогают увеличивать капитал. А инвестиции в знания и дополнительные навыки работают на перспективу, открывают больше возможностей в будущем и помогают добиваться поставленных целей.

Наша цель — помочь как можно большему числу людей добиться своих финансовых целей с помощью понятных инструментов инвестирования. Использование трендов в этом плане выручает. Например, мы с командой решили пройти курсы по YouTube Shorts для того, чтобы не ограничиваться Телеграмом, а еще давать полезный контент в формате коротких видео.

Тренды быстро проходят, но если успеть в них зайти, открывают окно возможностей. Все как в инвестициях — чтобы повысить свои шансы на иксы в сделках, нужно отбирать компании, которые работают в трендовых направлениях. Тренд, как прилив, поднимает все лодки. 

Все деньги в инвестициях, даже самые большие, приходят через людей

Когда-то я думал, что инвестиции — это система, в которой работают только деньги, а человеческие отношения отходят на задний план. Но с опытом понял, что:

  1. Люди — источник лучших сделок. Лучшие инвест-возможности я находил, когда знакомился с фаундерами компаний и общался на закрытых инвестиционных тусовках.
  2. Сообщество — еще один рычаг для инвесторов. Вы получаете доступ к компетенциям и связям большого числа людей, любые вопросы решаются быстрее, чем если искать ответ самому в интернете. Как, например, было недавно в Криптоклубе, когда опыт других инвесторов уберег его резидента от крупной денежной потери.
  3. У людей с крутыми результатами стоит учиться. Когда хочу быстро вникнуть в какой-либо инструмент инвестирования или бизнес, теперь делаю так — нахожу лучших в этой теме и иду к ним в персональный коучинг или беру консалтинг.
Все блага мира приходят через людей

Скажи мне, кто твой друг: почему так важно быть в правильном сообществе?

От 50 до 70% успеха зависит от окружения, а оставшаяся часть – от нас самих. Окружение формирует наши ценности, наши убеждения, наш образ мышления и наш образ жизни, поэтому формированию круга общения стоит уделять особое внимание.

В то время как наша команда аналитиков работает фулл-тайм над тем, чтобы инвесторы в наших клубах могли свободно распоряжаться своим временем и не тратить его на поиск и проверку сделок, в закрытом чате работает самый настоящий нетворкинг:

  • резиденты делятся своим опытом и рекомендациями;
  • новички получают практические ответы на вопросы от действующих инвесторов.

«Понял силу новостей, сообщества, а то на панике можно дел наворотить с большим капиталом, если ты новичок,» — именно к такому эффекту от комьюнити мы стремимся. 

Больше общайся с людьми, на которых ты хочешь походить. Ищи единомышленников и тех, кто стремится вперед, как и ты. Что думаете по этому поводу?

Андрей Меркулов @tinvest

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector