Главная Новости Как не пропустить свою жизнь в попытке заработать денег

Зарабатывание денег не должно стать смыслом вашей жизни

Рассказываю, почему я против того, что зарабатывание денег становится смыслом жизни, и как вырваться из этого замкнутого круга

Приветствую, на связи Андрей Меркулов. Хочу поделиться с вами своей историей. 

Моя карьера началась с позиции программиста. Хотя считается, что программирование и вообще IT это золотая жила, в то время это не приносило мне и моей семье достаточно денег, чтобы жить на хорошем уровне. Со временем все стало еще хуже, платить перестали вообще. В какой-то момент я понял, что дальше падать некуда, и мне придется взять на себя ответственность за свою жизнь и финансы, а не перекладывать ее на начальников или государство. ⠀

Тогда я начал обучаться бизнесу, зарегистрировал ИП, а еще впервые заинтересовался инвестициями и купил акции (правда, первые вложения оказались неудачными, поскольку у меня не было четкой стратегии и понимания, что и зачем я делаю. А в 2010 году их пришлось продать, поскольку нам не хватало денег на квартиру).

Дополнительно я нашел подработку. Вообще работать приходилось очень много, иногда по 14 часов в сутки. Всего в период с 2008 до 2014 я открыл не один, а целых шесть бизнесов. Да, финансовая ситуация исправилась, денег с каждым годом было все больше, но времени на семью у меня практически не оставалось.

Получается, я работал почти в круглосуточном режиме, мечтая проводить время с семьей, заниматься тем, что мне нравилось и путешествовать. Но по факту я занимался исключительно тем, что зарабатывал деньги. 

В какой-то момент я понял, что это неправильно, и решил изменить свою жизнь. Выходом стало инвестирование. Тогда я осознал: чтобы заниматься тем, чем хочется, нужно чтобы не ты работал на деньги, а деньги — на тебя

Именно инвестирование сделало возможным эту новую жизнь. 

Как я учился инвестированию

Когда-то я заболел идеей отправить деньги на работу вместо себя. Мне казалось, что смогу разобраться сам, и начал набивать шишки, временами теряя деньги. В итоге было несколько болезненных провалов, к тому же мне приходилось тратить много времени.

Сейчас я понимаю, что не имел четкого плана и дорожной карты, а просто тыкался, как слепой котенок, и терял самый драгоценный ресурс — время. Было бы намного легче идти по прямому пути с поддержкой профессионала. Тогда я бы гораздо быстрее начал получать высокую прибыль и инвестировать еще больше.⠀

Как не пропустить свою жизнь в попытке заработать денег

Со временем я начал знакомиться с другими инвесторами, общаться и советоваться с ними. Тогда мне удалось улучшить свои результаты. В этот момент появилась идея вместо разрозненного общения создать сообщество, объединиться и двигаться к общей цели вместе, помогать друг другу. 

Вопреки распространенному мнению, инвестирование доступно любому человеку. Но для большинства из нас слишком сложно одолеть этот путь без поддержки, в одиночку. И сегодня я предлагаю вам поддержку, которой лично мне в начале так не хватало.

Так вы сможете достигнуть финансовых целей и создать пассивный доход гораздо быстрее, чем получилось у меня. Вступив в наш Клуб готовых инвест-возможностей, вы сможете идти уже по проторенной дороге и с поддержкой профессионалов.

Присоединяйтесь к Клубу инвесторов прямо сейчас и получите крутое вознаграждение.

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector