Главная Новости Как повысить уровень жизни, но не пропадать на работе сутками

Как повысить уровень жизни: мой рецепт

Читайте, почему бывает сложно позволить себе повысить уровень жизни, даже когда есть деньги, к каким последствиям меня это привело, и что изменилось в Территории инвестирования с 2014 года

Приветствую, на связи Андрей Меркулов.

Даже когда я стал зарабатывать гораздо больше, чем раньше, мне было психологически сложно разрешить себе повысить уровень жизни — сказывалась привычка экономить, нелюбовь к необдуманным покупкам и транжирству. 

Казалось нерационально переплачивать за бизнес-класс, ведь я хорошо помнил времена, когда летал редко и только экономом, а еще покупал заранее в полет воду и еду, поскольку в аэропорту все стоит слишком дорого

Сейчас я стараюсь заранее приехать в аэропорт, погулять по магазинам, поужинать в бизнес-лаунже с женой и детьми, первыми пройти на посадку и сесть в удобном кресле с айпадом. Когда я стал так делать, это быстро стало моей новой нормой. Теперь любой перелет для меня — это минимум стресса и только приятные воспоминания, больше не нужно сутки «отходить» от утомительного полета.

Все началось с решения летать бизнес-классом, а потом я решил, что заплатить за перелет 10-15 тысяч долларов за билеты и тесниться вчетвером в отеле — это нелогично, поэтому очень быстро выросло качество наших апартаментов во время путешествий. В последней поездке мы жили на вилле с персоналом и двумя бассейнами. 

Но и это не все — выросли нормы в инвестиционных сделках, со временем я решил не тратить время и внимание на сделки на сумму до 50 000 долларов. А до этого я занимался трейдингом на 500$ и был доволен, если удалось зафиксировать 30% прибыли.

мужчина отдыхает с комфортом

Советую всегда спрашивать себя — сколько хотите получить с каждой сделки в случае успеха, и исходя из этого обозначить сумму инвестиций и найти эти деньги. 

Но основное изменение — в новом ощущении этого мира, когда все происходящее начинает радовать — вид на океан, простор, отсутствие грязи, и персонал, который приготовит яйцо бенедикт с лососем на завтрак. 

Раньше мне казалось, что начав жить “по-буржуйски” и тратить много денег, мне придется уделять работе все свое время. Но этого не случилось, зато произошли следующие вещи:

  • Появился качественный фильтр дел — когда перестаешь тратить время на ерунду, на новом уровне включается большая осознанность при выборе действий. Если раньше я часто работал в авральном режиме, пока не сделаю весь список дел, и не слишком задумывался над приоритетами, но теперь все изменилось.
  • Уровень суеты стал заметно ниже — я трачу больше времени не на рутину, не на крысиные бега, а на размышления и планирование ключевых действий, которые действительно важны.

В итоге — меньше работы, но больше радости от работы.

  • Стало намного проще делать совершать важные дела, которые до этого мне приходилось откладывать. Из-за этого я терял много денег, не всегда понимая важность этих действий.

У меня стало больше ответственности за свое поведение. 

Если рассуждать логически, кажется, что лишние траты всегда влекут необходимость работать еще больше. Но изменение уровня вашей личной нормы — качества еды, отдыха, жилья, путешествий, отношений — меняет качество принятия решений, в результате количество дел сокращается. 

Пишите в комментариях, что думаете по этому поводу. 

Почему я перестал играть в денежный поток Кийосаки

… потому что начал постоянно выигрывать

Наш проект появился еще в 2014 году, но первые два года мы в Территории Инвестирования делали всего вещи:

  1. Арендная стратегия — покупали квартиру в ипотеку, делили на студии и сдавали их (и учили этому всех желающих). 
  2. Проводили ежегодно несколько живых мероприятий, обычно в Москве — это была игра Cash Flow и конференции по инвестированию. В то время сотни (!) человек играли в эту игру, плюс это был отличный нетворкинг. Мы общались, обрастали полезными связями, делились своими успехами и неудачами. 

Но когда мы садились играть опытным кругом, обычно игра заканчивалась за полчаса. Но если за стол садились новички, все очень затягивалось — некоторым игрокам не хватало жизни для завершения (в игре 10 минут соответствуют 10 годам жизни).

Потому что новички боятся, медленно играют, все долго записывают и в итоге ограничивают доступ к сделкам для остальных игроков.

И в игре, и в жизни результат инвестиций зависит от двух вещей: 

  •  количества сделок, где ты участвуешь — особенно если очень выгодная сделка, где можно вложить доллар и получить 50-100 на выходе ;
  •  готовности к этим сделкам .

Прошло много лет, но я почти на каждом прямом эфире повторяю этот простой «секрет». Почему-то люди не всегда не верят, что это просто, и ищут другие пути:

  1. Для заработка на инвестициях надо участвовать в сделках.
  2. Для участия в сделках необходим регулярный доступ к проверенным и потенциально выгодным сделкам.
  3. Также важна готовность к сделкам, чтобы они не проходили мимо. Поэтому так важно сразу определить сумму, запланировать результат в случае успеха и задать себе вопрос «Как мне позволить эту сделку?»

Такую стратегию можно использовать в игре — она помогает играть быстро, но при этом неинтересно выигрывать. Зато если начать реально инвестировать по этому принципу, вы очень скоро увидите изменения и сможете быстрее прийти к финансовой свободе. 

Поэтому очень важен доступ к списку первоклассных сделок. Это позволяет освободить время на их поиск и позволить деньгам работать на ваше будущее почти без вашего участия.

Это три главные составляющие успехов резидентов нашего Клуба инвесторов, кроме самих сделок — минимизация ошибок и рисков, экономия 95% личного времени, мотивирующее окружение.

Вот отзыв одного из участников Клуба:

«Уже несколько лет состою в Клубе инвесторов. С Территорией Инвестирования знаком достаточно давно, есть доверие — я инвестировал в крупные проекты ТИ, связанные с недвижимостью и компанией по добыче золота. В Клубе нашел новые возможности для роста капитала. Сейчас вижу большие плюсы и будущее для себя в качестве инвестора в криптовалюте и децентрализованных финансах».

Читайте также, как я оказался на дне и как выплыл.

Андрей Меркулов @tinvest

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector