Главная Новости Какие преимущества получают первые инвесторы и почему инвестиции не любят суеты

Как ранние инвесторы получают максимальные преимущества для увеличения капитала

Рассказываю обо всех преимуществах первых инвесторов, как снизить порог входа для участия в сделках и почему инвестиции не любят суеты

Приветствую, это снова Андрей Меркулов.

Мой авторский метод ПЛАНР (покупай ликвидные активы ниже рынка) позволяет отлично зарабатывать на инвестициях уже много лет. А участие в крипто-проектах на ранних стадиях — пример того, как этот метод работает и позволяет получать иксы. 

Статистика по 35-ти крипто-проектам

Венчурные проекты и крипто-проекты на ранних стадиях — сильнейший мультипликатор капитала, который есть на рынке.

Начиная с весны 2022 года наш пул инвесторов участвовал в 35 сделках с крипто-стартапами на ранних стадиях. Из них было 8 проектов на seed раундах (средний результат 4,7х), 7 проектов на Strategic-раунд (в среднем 2,3х), еще 2 проекта Private + Strategic-раунды (в среднем 3х) и 18 проектов на Private-раундах (в среднем 2х).

Главное отличие от публичного размещения на IPO или IDO) в том, что пул инвесторов на ранних стадиях может получить хорошую аллокацию, поскольку мы инвестируем совместно крупные суммы от 100 тысяч до 1 млн.долларов в каждую сделку. Когда компания становится ликвидной (крипто-проект выходит на биржу) мы получаем дополнительно 10-25х за счет раннего входа. 

Еще одна мысль дня: Инвестиции не любят суеты

Вот как ведут себя самые крупные инвесторы:

  • не участвуют в краткосрочных сделках, их горизонт инвестирования не менее года, чаще — несколько лет;
  • не мелочатся и не инвестируют в сотни проектов, для них важнее не количество, а качество. К тому же гораздо проще контролировать портфель из 10 активов, чем из 100 или 1000. 

Раньше я вкладывал в много разных проектов от 1000$, и всегда имел десятки открытых позиций, занимался трейдингом — в общем, было много суеты. Но я зарабатывал меньше, чем сейчас — часть прибыли от самых выгодных вложений нивелировали убыточные позиции, за которыми я просто не успевал проследить. А на то, чтобы следить за всеми проектами, у меня уходило очень много времени. 

Поэтому я вывел правило — лучше меньше качественных сделок и меньше суеты. В моем портфеле сейчас:

  • проекты на ранних стадиях, из которых я планирую выйти через 1-3 года;
  • активный DEFI с высоким доходом — за такими активами надо присматривать, но это занимает не так много времени и приносит больший доход, чем портфель со 100 позициями;
  • пассивный доход в децентрализованных финансах с минимальным контролем (пару раз в месяц).

Как значительно снизить порог входа в сделки (эксперимент)

Для заработка на инвестициях нужно участвовать в сделках, а для этого нужен доступ к проверенным сделкам.

Сейчас мы запускаем новую платформу, благодаря которой любой желающий получит доступ к самым качественным сделкам.

Тарифы платформы для доступа к сделкам

И поскольку мы тестируем новый формат, то решили снизить порог входа для людей, не состоящих в наших сообществах — в Криптоклубе или Клубе инвесторов.

Многие люди говорят, что не могут инвестировать, поскольку указанная минимальная сумма участия для них слишком высока. Поэтому мы запустили эксперимент и снизили ее до 500-1000$ для новичков (актуально только для первых двух проектов).

Если вам это интересно и вы хотите попробовать, вот ссылка для вас — там можно узнать все подробности.

Но перед этим советуем посмотреть уроки о сделках на private-раундах, Вы поймете, в чем их преимущества и риски, как это работает.

Резиденты Криптоклуба и Клуба инвесторов могут участвовать во всех сделках без ограничений, как и раньше.

Андрей Меркулов @tinvest

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector