Главная Новости Почему фонды зарубежной недвижимости

Как спасти деньги от инфляции

Как сохранить свои сбережения и получать стабильные дивиденды в валюте полностью в пассивном режиме с помощью REIT

Каждый год благодаря инфляции рублевые сбережения обесцениваются примерно на 10%. А “хранить деньги в сберегательной кассе” — плохая идея, ведь такой депозит принесет в лучшем случае 5% годовых. Лучше всего от инфляции и последствий “печатного станка” защищают материальные активы — драгметаллы и недвижимость.

Пока ЦБ в России, США и других странах печатают деньги, недвижимость остается в выигрышном положении. Цена квадратных метров растет, как и стоимость аренды, которая обычно индексируется на инфляцию. Разумеется, если речь идет о востребованных и ликвидных активах, а не о сараях, которые невозможно никому сдать. 

При этом покупка квартиры — это сложно и дорого, даже если вы покупаете ее в ипотеку. А еще это требует много времени и усилий (поиск объекта, оформление всех документов, ремонт, отделка, поиск арендаторов). У многих нет времени, средств и желания ввязываться в такой сложный процесс. Тем более что, скорее всего, придется доплачивать собственные деньги за ипотеку (ставка аренды не всегда перекрывает ипотечный платеж).

Получается, что в долгосрочной перспективе это, скорее всего, выгодно — ипотека рано или поздно будет выплачена, и квартира станет полностью вашей. Если это ликвидный объект, есть шанс, что к тому времени она вырастет в цене. Но в краткосрочной перспективе — слишком много сложностей и нюансов. 

Мы долгое время занимались недвижимостью и запустили 34 доходные студии в Подмосковье с 2015 года. А сейчас я пришел к выводу, что самый простой и доступный способ инвестировать в недвижимость — вложить имеющиеся свободные деньги (любую сумму) в покупку фондов зарубежной недвижимости REIT.

Кейс топового фонда зарубежной недвижимости

Вот пример одного из лучших фондов зарубежной недвижимости в моем портфеле:

STAG — STAG Industrial, Inc. — занимается сдачей в аренду площадей промышленных объектов недвижимости. На всей территории Америки у них всего один арендатор. Можно купить через российских брокеров.

*Не является финансовой рекомендацией.

В долгосрочной перспективе обыгрывает эталонные компании (VNQ, SPY).

Основные причины, почему интересен этот REIT:

  1. Большой потенциал роста — примерно 30%, в последние годы все показатели растут.
  2. Ежемесячная выплата дивидендов 3,84% в долларах США.
  3. Хороши долгосрочный потенциал.

Поэтому в пенсионный портфель мы наращиваем позиции по STAG Industrial, Inc.

Читайте также еще про несколько компаний из моего портфеля.

8 причин купить REIT

  1. Инвестор сможет получать дивиденды раз в месяц или раз в квартал в валюте.
  2. Лучшие показатели роста по сектору за последние 49 лет. 
  3. Отличная защита от инфляции.
  4. Полностью пассивный доход — без простоев, скрытых платежей и непредвиденных расходов.
  5. Возможность покупать ликвидную недвижимость не выходя из дома.
  6. Возможность легко продать активы при необходимости.
  7. Можно стартовать с любой суммы — от 100$ до миллионов.
  8. Вам не потребуется брать ипотеку.

С чего начать?

Если интересна эта тема, приходите на бесплатный интенсив “ Как безопасно зарабатывать на недвижимости в США и получать дивиденды в валюте каждый месяц”. Регистрация по ссылке

Идеальный способ защиты от инфляции

Участники получат бонус — "Список из 56 фондов недвижимости (REIT), которые можно купить у российского брокера”, а также в прямом эфире разберем две компании из моего портфеля.

А вы задумывались о том, как защитить свои сбережения от инфляции? Пишите в комментариях!

Андрей Меркулов @tinvest

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector