Главная Новости Про пассивный доход на цифровых активах

Как стабильно зарабатывать на цифровых активах

Рассказываю стратегию заработка на цифровых активах 2022 года. Онлайн сервисы для учета криптовалют

Приветствую, на связи Андрей Меркулов. 

Я уже не раз рассказывал, как получать пассивный доход на DeFi. 

Например, в конце ноября (точнее, 24 ноября—1 декабря) на Binance проходил лаунчпад Hooked Protocol (HOOK). У Binance в среднем по проектам хорошие показатели доходности — почти 200х, так что желающих получить токены хватает. А преимущество у владельцев токенов BNB. Поэтому начался приток BNB на биржу и как следствие — дефицит токена в DEFI-протоколах.

Это давало возможность поставить BNB в протокол Alpaca под APY 32,16%. Но забрать размещение можно только после окончания лаунчпада и появления ликвидности в DEFI-секторе.

Во время реинвестирования процентов APY достигал 214%, затем 32,16%. 

Такие возможности быстро появляются и исчезают. Поэтому важно быть готовым и иметь доступ к нужной информации, например, в нашем Криптоклубе, где мы постоянно публикуем выгодные возможности.

Читайте также: три совета начинающим инвесторам.

Еще одна выгодная идея на долгосрок с возможностью пользоваться процентами

Еще одна идея — на лендинге Vires finance, блокчейне Waves. Понадобятся сами монеты waves и кошелек Keeper Wallet.

Там есть два способа заработка.

Первый — для долгосрочного накопления активов с возможностью получать пассивный доход. Например, можно взять кредит под залог, максимальное ограничение по сумме — 68% от стоимости размещения (страховка от ликвидации).

Если вы хотите накапливать эфир несколько лет, может случиться что угодно, включая кризис. Чтобы не оказаться в ситуации, когда приходится вынужденно продавать накопления, можно на какое-то время взять в кредит стейблкоин, при возможности его вернуть и затем продолжать накапливать.

P.S. Не является инвестиционной рекомендацией — решение остается за вами. 

Vires finance, блокчейн Waves

8 сервисов для учета цифровых активов

Сделал таблицу, с основными сервисами-считалками для транзакций и удобного учета покупок, плюс подробный разбор каждого сервиса по нескольким критериям:

  • поддерживают ли его биржи и сети;
  • интеграция с популярными кошельками, включая холодный кошелек;
  • преимущества и недостатки;
  • функции трекера. 

Надеюсь, будет полезно. 

Как отправить свой капитал “too the moon”

Есть популярная фраза «целиться в Луну», т.е. на максимум, ведь ракеты могут долететь только до нее (и то в лучшем случае). Но что если для своего капитала выбрать сверхсовременную ракету и целиться не на Луну, а на Юпитер?

Под Юпитером я имею в виду инвестиции в блокчейны. 

97% среди ТОП 50 криптовалют по капитализации — это блокчейны. Каждый блокчейн — экосистема игр, DEFI, лаунчпадов и прочего, и это всегда означает хороший потенциал для развития и роста. 

Но не всегда можно судить о перспективах по капитализации проекта. Вкладывать во все подряд точно не стоит. Вот на что надо обратить внимание:

  1. Ключевой инвестор проекта (беккер). Часто блокчейны копируют/делают форки. Но здесь очень важно, кто именно за этим стоит. Форк от Сбербанка и от Ивана Иванова — разные вещи. Крупная компания в роли беккера означает, что у проекта есть ресурсы для развития и хорошие перспективы роста.
  2. Оценка компании. В этом плане перспективнее непубличные частные стартапы, их потенциал выше. А блокчейн, который торгуется на рынке и пока не показал хороших результатов, может быть никому не интересен и дальше. Хотя есть шанс, что он взлетит, но все-таки листинг — крупнейшее событие в маркетинге проекта, свидетельство его провала или успеха.

Поэтому вкладывать в блокчейны я вижу смысл на раннем этапе, до этапа публичности. В таком случае есть отличная вероятность получить ракету, особенно при наличии сильных беккеров, имеющих за плечами крупные и успешные проекты вроде PayPal. Кстати, как раз сейчас с пулом инвесторов мы инвестируем в блокчейн, куда также инвестировал PayPal.

Читайте также, как самому контролировать свои финансы.

Андрей Меркулов @tinvest

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector