Главная Новости Какие установки мешают вам стать финансово свободным

Топ-5 негативных установок, с которыми не прийти к финансовой свободе

Рассказываю про 5 главных заблуждений и неверных установок, которые мешают вам стать в один ряд с Уорреном Баффетом

Приветствую, это снова Андрей Меркулов. 

Собрал самые частые негативные установки, которые помешают на пути к вашим финансовым целям. Проверь, есть ли они у тебя: 

1. Инвестиции для богатых. Лично я пришел к идее инвестирования, когда оказался буквально на дне. В 2007 году зарплату задерживали уже 8 месяцев, денег на квартиру и продукты не было. Тогда я понял, как важна финансовая безопасность, начал разбираться в инвестициях и создавать пассивный доход.

Был ли я богатым человеком? Нет. Но это не помешало мне начать по чуть-чуть инвестировать. В инвестициях решают регулярность и стратегия. 

2. Чтобы заниматься инвестированием, надо быть профи. Совсем не обязательно иметь экономическое образование, если хочешь разбираться в финансовых инструментах и понимать, как работает рынок. Достаточно знать основы и найти источник проверенной информации — например, этот ресурс.

3. “Я потеряю все”. Да, риск есть. Но если помнить пословицу про все яйца в одной корзине и диверсифицировать портфель, его можно минимизировать. Плюс стоит не забывать про осторожность.

4. Инвестиции требуют много времени. Можно стать участником сообщества, в котором дают проверенные сделки, что в разы экономит время. Так в канале я регулярно выкладываю сделки, которые прошли отбор нашей команды опытных аналитиков и в которые может зайти каждый. Еще больше сигналов получают участники наших клубов.

5. Нужно инвестировать во что-то одно. Запомни: один — плохое число в инвестициях. Отправив все деньги в один актив, рискуешь остаться ни с чем. Диверсификация — наше все.

Кто какие установки нашел у себя? Пиши в комментариях.

Андрей Меркулов @tinvest

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector