Главная Новости Книги для инвесторов с опытом: как выйти на новый уровень доходов

ТОП-5 книг для инвестора

ТОП-5 книг для продвинутых инвесторов. Моя личная подборка, что почитать, чтобы выйти на новый финансовый уровень

Приветствую, на связи Андрей Меркулов. 

Я уже делился подборкой 5 книг для начинающих инвесторов. Сегодня информация для тех, кто уже прочел книги из этого списка и хочет большего.

У меня довольно обширная библиотека. Сегодня я делюсь теми книгами, которые прочел, осмыслил и применил на практике то, что вынес из них. Сохраните эту подборку, если у вас уже есть некоторый опыт в инвестировании и вы думаете, какие книги стоит выбрать для пополнения своего фонда.

Что читать продвинутым инвесторам

ТОП-5 книг для прокачки навыков инвестора 

  • «Правила бессмысленного финансового поведения» Яков Миркин

Книга от известного экономиста. Автор учит от обратного — на показательных дурных примерах. Книга полезна для тех, кто хочет знать, как бизнес в российских реалиях, чтобы поскорее разориться. Здесь вы найдете много примеров, которые помогут вам не повторять чужих ошибок и элегантно управлять финансами. Советы профессионала для начинающих и продвинутых.

  • “Наживемся на кризисе капитализма... или Куда правильно вложить деньги” Дмитрий Хотимский

Эта книга рассказывает о способах распорядиться своим капиталом, написана просто, естественным языком. С ее помощью можно разобраться в основах инвестиций, избежать многих рисков и начать получать доход. Автор много лет вкладывал деньги в разные инвестиционные проекты: от депозитов до предметов искусства. Параллельно он изучал законы макроэкономики и анализировал результаты своих вложений, а в результате вывел теорию, объясняющую, какие инвестиции и почему приносят вам деньги. Все способы, описанные в книге, опробованы на практике. 

  • «Метод Питера Линча»

Здесь вы не найдете рецептов обогащения, зато автор показывает несколько приемов для начинающего инвестора, чтобы набраться опыта. В «Методе Питера Линча» много практических советов и юмора, книга легко написана и читается как увлекательный роман. В конце автор приводит четкие инструкции по анализу акций и подбору портфеля, объясняет основные экономические показатели и критерии выбора компании для инвестиций.

Книги для продвинутых инвесторов
  • «Хулиганская экономика» Алексей Марков

Если вы думаете, что экономика — это скучно, автор вас переубедит! Книга читается на одном дыхании. Если вы хотите увидеть экономику как увлекательную науку, и не хотите скучных учебников с заумными формулировками, эта книга вам точно понравится. 

  • «Богатство семьи» Джеймс Хьюз

Все семьи хотят оставить своим наследникам и потомкам финансовые средства, а также воспитать в них лидерские качества и сильный характер, развить предприимчивость, помочь обрести призвание, помочь избежать финансовых потерь. Джеймс Хьюз дает практические советы, как управлять семейным капиталом и приумножать активы семьи. При этом он использует элементы психологии, политической истории, антропологии, философии, права, экономической теории.

Расскажите в комментариях про свои любимые книги, которые помогают вам прокачаться в инвестициях.

Андрей Меркулов @tinvest

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector