Главная Новости Как красный рынок помогает инвестору зарабатывать

Красный рынок вам не враг

Читайте, почему стоит вкладывать деньги на красном рынке и можно ли забыть свои первые инвестиции с результатом 10х

Приветствую, это Андрей Меркулов.

Сейчас на рынке открылось уникальное окно возможностей, позволяющее увеличить капитал в разы всего за несколько лет. Розничные инвесторы могут участвовать в сделках для «избранных» на ранних этапах, а перспективные проекты с поддержкой от крупнейших фондов откладывают выход продуктов из-за ситуации на рынке.

Красный рынок рано или поздно сменит зеленый, и все крупные фонды Binance, Sequoia Capital, a16z это понимают. Поэтому именно сейчас они скупают активы на ранних стадиях. То же самое делаем мы, не дожидаясь перехода рынка в зеленую фазу.

Если проанализировать ТОП-10 проектов, показавших лучшие результаты с 2017 года, 90% собирали инвестиции на красном рынке, но выходили уже на зеленом

Сейчас есть возможность залететь в тренд и получить свои иксы на зеленом рынке — вместо того, чтобы идти за толпой и заходить тогда, когда пора выходить из проекта. Когда об акции или токене все говорят, а крупные фонды уже вложились в него, люди только начинают и в итоге теряют деньги.

Инвестиции раньше толпы — ключевой элемент стратегии Территории инвестирования. А красный рынок — прекрасная точка для входа с перспективами получить иксы через несколько месяцев или лет.

Вы не сможете забыть первые 10х 

Я уже писал про свои первые 10х в этой нише, когда на ранней стадии инвестировал 5000 долларов в начале хайпа STEPN. Мой итоговый результат с этой сделки — 50 тысяч долларов, хотя на пике я мог продать активы за 200 тысяч.

И я навсегда запомнил эти 10х.

Тогда же я понял две важные вещи:

  1. Как важно быть ранним инвестором и вкладывать в проекты, чей потенциал пока не очевиден для большинства.
  2. Как важно вовремя фиксировать прибыль после перехода на этап публичности

Вложения на ранних стадиях позволяют покупать ликвидные активы ниже рынка, в соответствии с моим методом ПЛАНР — Покупай Ликвидные Активы Ниже Рынка. За счет этого можно в разы увеличить свой капитал в короткие сроки.

Андрей Меркулов @tinvest

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector