Главная Новости Почему вредны длинные размышления и как принимать лучшие решения

Лучшие решения в жизни мы принимаем немедленно

Рассказываю, почему я против долгих размышлений и считаю, что успешный инвестор должен действовать быстро

Приветствую, на связи Андрей Меркулов. 

Сегодня минутка из серии “Великие мысли великих мужчин”. 

Есть известное выражение, что лучшие решения в нашей жизни мы принимаем мгновенно. Она принадлежит известному писателю, а также мотивационному спикеру и инвестору в недвижимость Гранту Кардону.

Я полностью согласен с этим утверждением и не раз на практике убеждался, что так это и работает. Кстати, в сети доступно много видео, где автор этих слов делится своими полезными мыслями о том, что необходимо действовать быстро. 

По его мнению, «Задумайся, не торопись, остановись» — самый плохой совет из всех, которые только можно дать.

Дело в том, что все в мире происходит и меняется очень стремительно, поэтому промедление может быть опасным. Чтобы достигать намеченных целей и идти до конца, необходимо научиться быстро двигаться и мгновенно принимать решения.

Читайте также, почему ошибки в инвестировании стоят так дорого и как этого избежать.

У Гранта мне очень нравится сравнение жизни с самолетом: “В воздухе самолет находится практически в полной безопасности, двигаясь на максимальной скорости. А когда он теряет скорость во время взлета или посадки, с ним может случиться что угодно.”

И это действительно так!

Мы привыкли часто останавливаться, чтобы задуматься. Замереть, не торопиться многим кажется правильным решением. Но ни одного из нас независимо от возраста, пола, достатка, социального статуса нет в запасе “лишней” жизни, в которой мы сможем переписать все набело, прожить как следует и гарантированно успеть совершить все задуманное. 

Это не значит, что надо всегда делать первое, что придет на ум, даже если вы не понимаете, к чему это приведет. Но для тех, кто живет осознанно и четко знает, чего хочет, нет большого смысла лишний раз замедляться и терять время.

Поэтому мой принцип на 2022 год и на ближайшее будущее — действовать без лишних промедлений, не тормозить, шагать широкими шагами, не терять время на лишние раздумья. И тогда вся жизнь вокруг будет ускоряться и меняться к лучшему более быстрыми темпами.

Лучшие решения в жизни мы принимаем немедленно

Если оглянуться на мой инвестиционный опыт, то большинство успешных и выгодных решений я принял достаточно быстро. В то же время я знаю много примеров того, когда люди годами размышляют, советуются, ищут информацию, слушают видео, читают книги, прикидывают и оценивают — но при этом совершенно ничего не делают и никуда не двигаются.

Пост написан под впечатлением очередного видео Гранта Кардона. 

А как предпочитаете действовать вы — быстро или с длинными раздумьями? Пишите в комментариях!

Андрей Меркулов @tinvest

Читайте также, как гарантированно достичь своих финансовых целей.

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector