Главная Новости Несколько слов об инвестициях в драгоценные металлы

Почему я начал инвестировать в золото

Почему золото, серебро медь и другие металлы не теряют актуальности для защиты капитала даже в век высоких технологий

Приветствую, на связи Андрей Меркулов. 

Сейчас снова началась “движуха” с цифровыми активами, и многие стали забывать, что существуют и другие проверенные временем способы инвестирования.

ВТС часто называют “цифровым золотом”, поскольку у них (несмотря на огромную разницу) есть общие характеристики, которые позволили этим активом в разное время стать настоящим “золотым стандартом” (ограниченное количество, узнаваемость, невозможность подделки, возможность легко разделить на части и т.п.). 

А сегодня я хочу напомнить, что инвестиции в ценные металлы сегодня по-прежнему не теряют актуальности — особенно сейчас.

Я вижу как минимум две причины:

  1. Обесценивание всех фиатных валют. Это касается не только рубля, но и доллара, и евро. Поскольку печатный станок в последнее время работал в усиленном режиме, он наштамповал огромное количество новых денег, которые ничем не обеспечены. Это привело к скачку инфляции. А лучшая защита от нее — реальные обеспеченные активы. 
  2. Золото, как и другие драгметаллы, сотни лет сохраняют стоимость и защищают капитал сотни лет. Так что и сегодня, во время кризиса, промышленные и драгоценные металлы можно расценивать как отличный защитный актив. 

Мы как раз недавно вошли в сделку Киргизии — инвестиции в добычу золота, серебра и меди с высокой концентрацией трех металлов на тонну руды, с доходностью от 100%. Создали пул инвесторов и зарегистрировали акционерное общество.

А что вы думаете об инвестициях в металлы? Покупаете золото/серебро/платину/палладий/медь — или считаете, что это “прошлый век”, а новые времена требуют новых решений?

Читайте также, в чем преимущество долгосрочных инвесторов перед флипперами.

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector