Главная Новости Новый способ заработка на криптовалюте

Что такое NFT-кроссовки и как на них можно заработать

Читайте, как заработать на виртуальных NFT-кроссовках, чем меня привлекает эта тема и как моя дочь стала “выгуливателем” кроссов

Приветствую, на связи Андрей Меркулов. 

Все читатели моего блога знают, что я интересуюсь многими способами заработка, в том числе — связанными с цифровыми активами. А в последнее время эта тема стала особенно актуальной. Во-первых, потому что из-за санкций и общей экономической неопределенности начались проблемы с выводом средств с любых централизованных площадок (банков, бирж и т.п.). Во-вторых — потому что в этой нише в последние пару лет появляется все больше интересных способов для заработка (помимо годами проверенной стратегии “купи и держи”).

На днях я начал тестировать еще одну идею для заработка: купил NFT-кроссовки за 1300 долларов, модели Play2Earn, то есть с возможностью заработка.

По факту — это виртуальные кроссовки плюс приложение на телефоне. Когда ты в них ходишь или бегаешь, тебе на счет начисляют криптовалюту. 

Я купил сразу несколько пар, всего вложил 3000 долларов. Рассчитываю окупить эти деньги не позже чем через пару месяцев. Это реально с учетом ожидаемого ежедневного дохода от 60 до 150 долларов.

А как получится на деле — посмотрим.

Вот из чего складывается такой заработок (помимо того, что ты ходишь и зарабатываешь на этом):

Кроссовки можно “прокачать” до более высокого уровня. При этом размер вознаграждения вырастет, я ожидаю 60-80 долларов в день. 

Купить вторую пару, это можно сделать со скидкой — я уже купил вторую за 820 долларов. Если обе пары прокачать до пятого уровня, можно заработать приблизительно 820 долларов на минте, то есть скрестись два и получить третий. Его можно тут же реализовать на встроенном маркете, а потом снова повторить ту же операцию. Это даст дополнительно 50-80 долларов в день. 

А скоро еще должны добавить возможность сдавать их бегунам в аренду — у них должно получиться неплохо)

Следите за ходом этого эксперимента. Как всегда, я буду делиться с вами теми стратегиями, которые использую сам, вкладывая реальные живые деньги (а не копировать чужие советы или выдавать чужой опыт за собственный).

Все написанное отражает личный опыт и не является инвестиционной рекомендацией. 

Пока эксперимент идет удачно. На следующий день утром 7 минут спокойной прогулки с собакой принесли мне 6,6 долларов. Немного, но то ли еще будет)

Минт-второй способ заработка на NFT-кроссовках

Пока только готовлю почву. Как я писал выше, минт — это возможность скрещивания двух кроссовок пятого уровня, в результате получается третий. Эту операцию можно будет повторять, но при этом каждый следующий минт будет стоить дороже. Так что я планирую продавать один кросс и начинать качать дальше.

Напомню, что это эксперимент, пока тестирую с относительно небольшой суммой вложений в 3000—4000 долларов. 

А недавно прилетели хорошие новости от самого директора Meta (это Фейсбук, WhatsApp, Инстаграм) Марка Цукерберга. Он сказал, что его компания уже работает над внедрением NFT в Instagram, и ждать осталось недолго. Это только подтверждает мое предположение, что тема стоящая.

Про детей и деньги

Как отца меня волнует вопрос, как грамотно выстроить отношения детей с деньгами. Понятно, что тут каждый решает сам, но я верю, что чем раньше мы начнем прививать финансовую грамотность — тем проще будет в жизни нашим детям. Поэтому я стараюсь показывать своим дочерям, что нас окружают почти безграничные возможности заработка. 

Тем более что NFT-кроссовки — это так современно и молодежно)

NFT-кроссовки

На днях моя старшая дочь Варвара стала “выгуливателем кроссовок” и заработала 350 рублей. Решил подключить подрастающее поколение к тестированию этого способа заработка — а то энергии много, но нужно направить ее в нужное финансовое русло. Вспоминаю свое детство и жалею, что тогда не было таких “примочек” — уж я бы нагулял на славу.

А вы планируете обучать своих детей финансовой грамотности? Пишите в комментариях!

Читайте также, как избежать блокировки криптовалюты на счете.

Андрей Меркулов @tinvest

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector