Главная Инвестиции Как можно заработать 50 млн долларов на криптовалюте

Откуда берутся крипто-миллионеры среднего класса

Рассказываю, откуда берутся крипто-миллионеры с капиталом в 50 млн долларов, почему ваш вход - чей-то выход, и что значит влюбляться в сделки

Приветствую, на связи Андрей Меркулов.

Иногда ты смотришь на человека и не понимаешь, а откуда у него деньги? Причем денег явно много — роскошный образ жизни, дорогая машина… при этом он живет в свое удовольствие и кажется, что нигде не работает. Такой человек может позволить себе переезд, любое путешествие, любой вид развлечений — тема заработка его уже не волнует, он не ищет возможности и просто наслаждается жизнью

Примерно раз в 4,5 месяца в мире появляются новые представители КСК — крипто-миллионеров среднего класса, чей капитал оценивают в несколько десятков миллионов долларов. 

Как им это удается? Весь секрет — одна супер-успешная сделка. Представляем вам супергем — инвестицию, принесшую от 500х на вложенный капитал.

Супергем

В среднем они появляются примерно раз в 4,5 месяца. Недавно я познакомился с одним управляющим фондом. Его лучшая инвестиция превратила вложенные 500 тысяч долларов в 85 млн. То есть речь о КСК, которые пошли на риск, вложили от 100 000 долларов в одну сделку, которая стала супергемом.

И это всего лишь средний класс — “элита” крипторынка, крупные фонды вроде Sequoia Capital, Binance Labs и другие инвестируют в такие сделки миллионы. Они заходят раньше толпы и с самого начала управляют процессом.

Секрет в инвестировании

Можно ли разглядеть супергем? Никто не даст 100% гарантии, но в целом это реально, поскольку у них есть общие черты. 

5 правил ранних инвесторов

Эти правила инвестирования мы подсмотрели как раз у КСК.

Они очень просты:

  1. Участвовать в сделках нужно регулярно.
  2. Нужно всегда задавать себе вопрос, «сколько я хочу заработать на этом проекте?» 

Если вложить 10 000 и проект станет гемом (от 100х), на выходе получится миллион долларов. 

А если вложить 100 000, гем принесет капитал в 10 млн. 

Куда идешь, туда придешь, — есть такая китайская поговорка. Чтобы прийти к капиталу 50 млн долларов, нужно на него нацелиться — просто с неба такие деньги не падают.

3. Нужно участвовать как минимум в 10 проектах, куда вкладывают крупные фонды, и заходить туда на ранних стадиях.

4. Быть терпеливым — бывает сложно сохранять холодный рассудок ждать пиковых значений, если можно уже сейчас зафиксировать прибыль 10х.

5. Выдержка понадобится и на то, чтобы не обращать внимание на отложенный выпуск проекта или убыточные инвестиции, и продолжать действовать.

Очень важно инвестировать до этапа публичности, раньше толпы, и грамотно выбрать точку выхода.

Размер прибыли

При этом проще расти не гигантам рынка, а маленьким компаниям.

Вот сколько принесли инвестиции на ранних стадиях:

Cosmos — 1790 х

Moonbeam — 2565 х

Solana — 6500 х

Бывает сложно поймать пиковый показатель All Time High (АТМ), и большинство ранних инвесторов продают токены до достижения АТМ. — пиковое значение. Некоторым их ранние инвестиции принесли по миллиону на каждые вложенные 10 тысяч, но если бы они еще подождали, то получили бы гораздо больше, до 6000 х.

Ваш вход — это чей-то выход

Недавно наша команда аналитиков проанализировала 45 проектов за последние 5 лет. Оказалось, что в 2017, 2020 и 2021 гемов было больше. 

Самым урожайным оказался 2021 год, он принес 106 гемов и 17 супергемов, то есть гем появлялся в среднем раз в 3 дня.

На падающем рынке в 2022 году было всего 7 гемов и 1 супергем.

Статистика по гемам

Проблема большинства инвесторов в том, что они рассматривают слишком маленький горизонт инвестирования, редко кто планирует на срок от года. События 2021 года уже стерлись из памяти — на рынке депрессия, проекты переносят даты выхода, поэтому инвесторы настроены скептически. Но красный рынок не вечен — за ним всегда приходит зеленый. Большинство стартапы, вышедшие в удачном 2021 году, планировались и привлекали деньги еще в 2020.

Тако что красный рынок — это не враг. Если рассматривать проекты, куда вкладывают Binance, Sequoia Capital, и другие крупные фонды, шансы на успех высоки. Сейчас это сжатая пружина, готовая выстрелить на растущем рынке. Не повторяйте типичных ошибок начинающих, которые заходят в проекты слишком поздно, когда фонды уже готовятся к выходу, и поэтому теряют возможности заработка.

Читайте также, как я заработал на одном проекте с крупным фондом и потерял на другом.

Почему инвестор не должен влюбляться в сделки

Многие инвесторы глубоко погружают в сделку, буквально влюбляются в нее в предвкушении предстоящих заработков. Но не каждая сделка отвечает взаимностью, и это приводит к разочарованиям.

Помните, что для успеха в инвестировании отношения с любой сделкой должны быть равными и сугубо деловыми.

  1. Вы вкладываете деньги в надежде вернуть их и дополнительно заработать.
  2. У вас есть четкое понимание, сколько вы в идеале хотите получить с этой сделки.
  3. Вы понимаете, что не являетесь лид-инвестором, успех проекта от вас не зависит, вы выбираете только сумму входа и момент входа.
  4. Вы отдаете себе отчет, что это всего лишь одна из десятков сделок в портфеле и вы продолжите инвестировать независимо от результата этого проекта.
  5. Вы стараетесь заходить раньше толпы с топовыми фондами, которые значительно повышают шансы на успех благодаря их связям и возможностям, а также тщательно анализируют шансы проекта на успех

Если проект выстрелит, есть возможность заработать неприлично много денег. 

Андрей Меркулов @tinvest

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector