Главная Новости Что такое NFT кроссовки и сколько на них можно заработать

Ответы на самые частые вопросы о заработке на NFT-кроссовках

В продолжение прошлой темы рассказываю про заработок на NFT-кроссовках - как купить и монетизировать свой бег или ходьбу

Приветствую, на связи Андрей Меркулов. 

Мне задают много вопросов о заработке на NFT-кроссовках. Расскажу о них подробнее, как обещал.

Кто еще не в курсе, вкратце — это виртуальные кроссовки, которые позволяют получать монеты/токены за бег или ходьбу + есть другие возможности заработка.

Нужно купить кроссовки в мобильном приложении STEPN (разряда Game Fi, позволяющего монетизировать игровой опыт). То есть после покупки вы можете бегать, а также прокачивать свое приобретение или скрещивать кроссы между собой (за это получают новые модели). Размер дохода зависит от характеристик ваших кроссовок: чем они лучше, тем больше вы сможете заработать.

Покупаете кроссовки в приложении, бегаете, прокачиваете их и скрещиваете между собой, чтобы получить новые модели. Чем лучше характеристики кросс, тем выше профит от них.

Для покупки достаточно наличия смартфона. Все, что требуется:

  1. Скачать приложение STEPN в Play Market/App Store.
  2. На компьютере (лучше всего) или в том же приложении создать блокчейн — кошелек Solana.
  3. Выбрать маркетплейсе приложения подходящую модель, купить ее и по желанию прокачать.
  4. Запустить режим бега. Ходить, бегать и получать токен GST, который очень просто реинвестировать или продать за доллары.

Как видите, никаких особых навыков и знаний не требуется. Но учтите, что есть четыре вида кроссов:

  • Walker 1-6 км/ч,
  • Jogger 4-10 км/ч,
  • Runner 8-20 км/ч,
  • Trainer 1-20 км/ч.

От выбора типа зависит необходимый темп ходьбы или бега для получения GST, так что сразу рассчитывайте свои силы.

Выбор подходящего типа нагрузки зависит только от вас. Но после этого важно придерживаться этого темпа, чтобы вы смогли максимально легко и эффективно монетизировать свою ходьбу или бег.

Лично я теперь “выгуливаю” их везде — ведь когда за фитнес тебе платят, совершенно не хочется останавливаться. Кстати, если вы обычно ленитесь в спортзале и предпочитаете долгим прогулкам на свежем воздухе лежание на диване — это может стать отличной мотивацией взяться за свою физподготовку. 

Вот один из моих последних отчетов по кроссам:

  • Потрачено энергии: 4,6
  • Получено монет: 40,36
  • Прибыль: 35,24

ТОП частых вопросов от новичков в NFT-кроссах

Вот основные вопросы от новичков (часть 1).

  • Цена кроссовок.

Зависит от модели — начальная цена 9 SOL, т.е примерно 1000$, но зависит от курса на момент покупки. Для прокачки надо дополнительно потратить еще до 20 GST. 

  • Возможный заработок за 10 минут прогулки.

Заработок также зависит от уровня вашего приобретения, но как минимум — 1-2 GST, а для кроссовок 8 уровня 10 GST станут отличным результатом. 

  • Необходимая скорость ходьбы или бега.

Нужно придерживаться тех показателей скорости, которые заявлены для вашего типа кроссовка. 

  • На сколько хватает энергии кроссовок и как ее можно восстановить.

Каждая пара кроссовок — это два очка энергии. Ее хватит на 10 минут бега. Увеличение количества пар позволяет гулять дольше и увеличивать заработок. Что касается восстановления энергии, полное восстановление занимает суки (за 6 часов они восстанавливаются на ¼)

  • Окупаемость кроссовок.

Если гулять каждый день, полностью они окупятся за 3 недели. 

NFT кроссовки

Как получить 32 доллара за полчаса лежания на диване

Расскажу про еще один способ быстрого заработка на NFT-кроссах. Такая стратегия называется флиппинг (быстрая купля-продажа).

16 апреля в 18:58 — купил кроссовки за 12 SOL, а уже через 32 минуты, в 19:30 продал их за 13,11 SOL. За вычетом 6% комиссии результат составил 0,32 SOL (32 доллара) — не вставая с дивана. 

Как видите, тема NFT-кроссовок, несмотря на свою новизну, уже довольно обширна. Если у вас остались вопросы, пишите их в комментариях, а я постараюсь ответить на них.

Кстати, у нас в Криптоклубе есть специальный чат, где мы делимся реальными стратегиями эффективного заработка

Андрей Меркулов @tinvest

*Дисклеймер: не является финансовой рекомендацией. 

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector