Главная Новости Почему на инвестиции всегда можно и нужно найти время

У вас нет времени на инвестиции? Не верю!

Рассказываю, почему любой человек независимо от уровня занятости может найти хотя бы минимальное время на инвестиции и настроить пассивный доход

Приветствую, на связи Андрей Меркулов. 

Как ни банально это звучит, но если спросить человека, почему ты до сих пор не инвестируешь, самая частая отговорка — “нет времени”.

Она опережает даже такие хиты, как “нет денег, живу от зарплаты до зарплаты, а там нужны миллионы” и “ну какой из меня инвестор, я же ничего в этом не понимаю”.

Но я лично знаю массу людей, которые добились большого успеха в бизнесе, у которых есть реальные деньги, которые слышали и знают об инвестициях… но не инвестируют! Их отговорка — отсутствие времени. Бизнес требует участия, а еще есть семья, друзья, личные дела, — не получается впихнуть все в 24 часа.

Есть одна очень важная вещь, которую надо понять. Инвестиции — это не то, что идет после бизнеса, а то, что идет параллельно! У меня отлично получается совмещать то и другое, и таких примеров масса. Было бы желание!

Почти всегда инвестиции не занимают огромное количество времени. То есть вам не нужно выкраивать 8 рабочих часов, или хотя бы 4, которых нет, и взяться им неоткуда. Все, что нужно — просто встроить их в свою еженедельную закупку, выделив несколько часов в неделю (точное время зависит от того, во что именно и как вы будете инвестировать. Но это в любом случае НЕ долго).

Если вы по-прежнему верите, что у вас нет времени на инвестиции, значит, вы просто не понимаете необходимость получать пассивный доход (вместо активного, который в какой-то момент может закончиться по самым разным причинам). До тех пор, пока вы этого не осознаете, времени никогда не найдется. 

И есть еще один нюанс: пока вы работаете или занимаетесь бизнесом, совершаете массу телодвижений, чтобы увеличить доход, ваша жизнь проходит мимо. Многие даже не замечают, как растут их дети. Особенно если речь идет о мужчинах — большинство проводит львиную часть времени на работе, а не с ними.

Читайте также, какая жаба мешает вам зарабатывать.

Инвестирование дает реальную возможность выйти из этой гонки, выдохнуть и упорядочить свою жизнь, достигнув того состояния, в котором вы сможете заниматься, чем вам хочется (а не тем, что надо). Вы сможете проводить с близкими людьми больше времени и при этом получать в пассивном режиме столько денег, сколько вам нужно на покрытие всех своих текущих потребностей. Если снять с повестки дня финансовый вопрос, можно увидеть много возможностей, которых вы раньше не замечали, и просто начать жить.

И сейчас у вас есть возможность спланировать и запустить эту новую осознанную жизнь, ничего не лишаясь и не отматывая назад.

Почему на инвестиции всегда можно и нужно найти время

Сделайте первый шаг в сторону своей финансовой свободы, не откладывая. Просто составьте личный финансовый план и начинайте двигаться к его реализации. Вы сами убедитесь, что это занимает совсем не много времени, зато приближает вас к тому моменту, когда деньги больше не управляют вашим расписанием.

Переходите по ссылке и присоединяйтесь.

Андрей Меркулов @tinvest

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector