Главная Инвестиции Почему ошибки в инвестировании стоят так дорого и как этого избежать

Хотел разбогатеть на инвестициях, но что-то пошло не так…

Рассказываю, почему многие начинающие инвесторы теряют деньги и пробуксовывают, годами не увеличивая свой капитал, и как этого избежать

Приветствую, на связи Андрей Меркулов.

В предыдущих постах я уже говорил о самых популярных отмазках людей, которые вроде бы понимают необходимость инвестировать, но считают, что это (пока) не для них. 

Это “у меня нет денег, вот разбогатею — и сразу начну”, и “У меня нет времени на инвестиции”.

Но есть и другая категория людей, которые прошли чуть дальше и попытались заработать на инвестициях. Обычно они говорят: “Однажды я решился и начал инвестировать, но что-то пошло не так. Последовал сигналу, вложился и прогорел. Больше не хочу с этим связываться”.

Ответ очень прост: проблема не в том, что инвестирование – это плохо и ведет к потерям. Проблем в том, что вы сами не разобрались в системе. Следовать чужим сигналам, не понимая, как это работает — очень опасно. И совсем неправильно вкладывать в одну такую сделку весь капитал (или любую сумму, потеря которой будет для вас значительной) — по принципу “Пан или пропал”.

У нас есть Клуб инвесторов, где мы даем сигналы о сделках, которые готовит команда аналитиков. Они собирают банк идей из огромного количества возможностей, и затем мы отбираем лучшие. У нас есть три портфеля, и для каждого из них разработана собственная система отбора. У каждого портфеля — свои цели и свои особенности. И факторы, которые влияют на попадание актива в тот или иной портфель, тоже разные.

Поэтому не имеет смысла предлагать всем и каждому одну и ту же сделку, какой бы качественной она ни была, если он ее не понимает. Скорее всего, человек просто не сможет использовать эту возможность.

Идеальной системой я считаю комбинацию между лучшими сделками и понятным обучением. Поэтому в нашем Клубе инвесторов мы сочетаем эти две составляющие.

Что делать, если капитал не растет? 

Бывает, что вы пытаетесь что-то делать, но капитал не растет. Со мной тоже такое было, когда я начал заниматься инвестированием. Тогда я поменял свою стратегию и теперь точно знаю, что делать в этих случаях. 

Есть стратегии, которые позволяют удвоить, а иногда даже утроить капитал за год — IPO, быстрорастущие акции, фонды с активным управлением на трендовые сектора, SPAC, криптовалюты/ IDO и т.п. Как правило, уровень риска здесь выше, чем в консервативных стратегиях, но если действовать системно и взвешенно, уровень риска значительно ниже, чем потенциальная доходность.

Другой вариант -  участвовать в сделках, которые поддерживаются трендом.  

Они всегда будут интересны и выгодны для инвестора. Вот основные тренды в 2022 году:

1. Защита от инфляции

Первое что приходит на ум — недвижимость в России и за рубежом, но есть и другие активы, которые могут защитить ваш капитал от обесценивания. 

2. Дешевые кредитные деньги

Ипотека от 6% годовых при инфляции в 10-15% означает, что вы можете выгодно взять и потратить средства сейчас, при этом они обесценятся быстрее, чем вы переплатите за проценты. Таким образом можно получить средства для инвестирования.

3. Миграция населения

Сегодня многие переходят на удаленную работу и стараются переехать туда, где им комфортнее жить. Это значит, что в регионах с высоким ростом населения инвестиции в недвижимость покажут хорошую прибыльность. 

В Клубе Инвесторов Территории Инвестирования команда аналитиков отбирает лучшие трендовые сделки и публикует их в закрытом телеграмм канале. Это не просто обучающая программа, а пространство готовых возможностей выгодно инвестировать деньги здесь и сейчас. Вот здесь я писал подробно про наш Клуб.

В эти дни мы плотно работаем над развитием новых проектов и увеличением количества и качества сделок. Поэтому с нового года принято решение поднять цены на членство в Клубе инвесторов.

Но мы оставили старые цены до конца новогодних праздников, чтобы все желающие могли присоединиться!

Вот что дает Клуб инвесторов:

  • основы инвестирования: финансовый план, понимание конкретных инструментов;
  • возможности заработка для разного капитала, а также готовые сделки для трех инвестиционных портфелей;
  • чат в режиме 24/7, помощь и поддержка инвестиционного окружения, что особенно важно для начинающих;
  • тщательно проверенная информация по каждой сделке.

Также вы получите доступ к пошаговой программе по инвестированию в REIT — готовую систему инвестирования, с помощью которой вы сможете достичь финансовой свободы на 5-7 лет раньше.

Она включает в себя детальную программу обучения, а также

  • список готовых сделок под разные портфели с разными целями;
  • обратную связь от команды аналитиков, участников и от меня лично;
  • аналитику каждого фонда по 50 параметрам;
  • мощное окружение и мотивацию;
  • чат с реальными сделками.

Это поможет сэкономить время и достичь финансовой свободы в два раза быстрее. 

Регистрация по ссылке

P.S. Регистрируйтесь прямо сейчас, чтобы под бой курантов поблагодарить себя за правильно принятое решение и сделать рывок к финансовой свободе в 2022 году.

Почему ошибки в инвестировании стоят так дорого

Дисклеймер: все описанное отражает личный опыт инвестора и не является финансовой рекомендацией. 

Андрей Меркулов @tinvest

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector