Главная Новости Почему все больше финансовых потоков идет в искусственный интеллект

Почему венчурные инвесторы вкладываются в искусственный интеллект

Рассказываю еще про один тренд в инвестициях - искусственный интеллект. Почему сегодня туда идет до 10% инвестиций венчурного капитала

Приветствую, на связи Андрей Меркулов.

Я и моя команда продолжаем отслеживать тренды в инвестициях, ведь они значительно повышают наши шансы на успех при выборе проекта.

Наверняка многие из вас слышали про ChatGPT — искусственный интеллект, который уже умеет писать осмысленные тексты, а также поэзию, коды, и даже спорить. 

Недавно Microsoft вложил 10 млрд.$ в компанию, которая стоит за этим проектом — OpenAI.

Данные Crunchbase говорят о том, что примерно 1/10 венчурного капитала идет в ИИ- стартапы. По данным за 2022 год, венчурные фонды вложили в такие проекты около 70 млрд. долларов. Это очень крупные суммы, особенно с учетом того, что рынок сильно замедлился за последний год. Но повсеместное увлечение искусственным не замедляется.

А вы уже пробовали ChatGPT? Как вы считаете, в искусственном интеллекте есть польза для человечества? 

Читайте также, как не упустить новые возможности для инвестирования.

В чем опасность нейросетей и искусственного интеллекта

В такой ситуации не приходится сомневаться, что скоро мы увидим еще не одну нейросеть, но здесь кроется опасность для крипто-инвесторов.

Появление новейших вычислительных систем и сложных алгоритмов появляется шанс, что злоумышленники научатся взламывать блокчейны, а их «политики безопасности» окажутся неэффективными. Искусственный интеллект может распознать меры безопасности и искать прорехи в блокчейн-системах. Поэтому сейчас особенно важно защитить свои цифровые активы. Что для этого можно использовать:

  • двухфакторную аутентификацию, ключи шифрования;
  • ключи — открытые и закрытые;
  • холодные кошельки для хранения активов в безопасной зоне — например, SafePal.

Андрей Меркулов @tinvest

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector