Главная Новости Мое мнение про STEPN и еще несколько проектов, использующих концепцию move2earn

Почему я увлекся стратегией “Беги и богатей”

Рассказываю, почему мне так нравится идея STEPN и почему я не считаю его пирамидой. Какие еще проекты move2earn мы рассматриваем

Приветствую, на связи Андрей Меркулов.

В основе кроссовок STEPN лежит идея используемая во многих блокчейн играх концепция move2earn. У нее есть такая особенность: каждый, кто про это слышит — увлекается)

При этом сейчас в STEPN в сутки всего 70 000 активных участников, а общее количество зарегистрированных пользователей — 500 000. Если вдуматься, это совсем не много — население небольшого города. Проект запущен даже не во всех странах: этот тренд только набирает обороты.

При этом по состоянию на 22 мая рыночная капитализация GMT — собственного токена StepN — порядка 860 миллионов долларов.

А на первом месте по количеству участников, как ни странно — Россия (на нее приходится 9,64%). Второе место у США (9,22%), на третьем — Турция (5,69%) …

Количество участников STEPN

Это уже становится вирусной темой для инвесторов. 

Почему STEPN — это не пирамида

Большинство людей, которые впервые слышат об этом проекте, задают один и тот же вопрос— «откуда деньги?» Потому что идея получать вознаграждение за ходьбу или бег кажется им подозрительной…

Что ж, давайте разберемся. 

Это не единственный проект — есть и другие, которые делают что-то удобнее, быстрее и дешевле, работают по такому же принципу, как STEPN, создавая новую технологию. Один из главных признаков хорошего проекта — то, что он что-то совершенствует. И если находится все больше людей, которым это подходит, которые готовы пользоваться, то такой сервис будет успешным и работоспособным долгие годы.

Тот же биткоин не имеет обеспечение (о чем так любят напоминать его критики), но проект успешно развивается уже долгих 13 лет — пусть не без падений, но держится на плаву и растет в долгосрочной перспективе.

Пирамидой называют проект, который щедро раздает обещания, но на самом деле ничего не создает. У STEPN продуманная токеномика и есть перспективы. Мне очень нравится, как команда балансирует начисляемый за шаги токен GST и управляющий токен GMT с ограниченной эмиссией.

* Дисклеймер. Это не является финансовой рекомендацией. В этом тексте я выражаю свое мнение, которое может оказаться ошибочным. 

И хотя в последнее время доходность STEPN стала немного ниже, курс GST остается в пределах нормы, и само приложение продолжает развиваться.

Но мы не ограничиваемся только STEPN. Я и команда Территории Инвестирования каждый день ищем и тестируем новые проекты Move2earn, где видим крутые возможности — например, Calo, step, genopets и проект, где можно получить деньги за сон :) Помимо хорошей доходности, я вижу во всех проектах move2earn важную социальную функцию.

А что вы думаете? Пишите в комментариях! 

Читайте также, почему цифровые активы двигают вперед финансовый прогресс.

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector