Главная Новости Снова новости от банков и почему я отказался от ВИП

Последние новости от банков и мои выводы

Читайте, как я отказался от ВИП-тарифов в двух банках, при чем тут DeFi и почему банковские вклады становятся все более бесполезными

Приветствую, это Андрей Меркулов. 

На днях посмотрел набор доступных мне услуг в премиум-тарифах банков.

Я пользовался ими в Тинькофф и Альфе для инвестиций в Interactive Brokers и в IPO через Фридом Финанс, покупки внебиржевых активов (венчурные сделки), участия в капитале частных компаний (private equity), ну и для хранения части своего капитала. 

Сейчас и ранее в Альфе нельзя перевести более 600 000 рублей за операцию без участия менеджера или визита в банк. Так было и осталось. Но в этот раз очень взбесило: вспомнились слова из фильма «ОБЛАЧНЫЙ АТЛАС»: Я плохой раб, я слишком много видел.

Помимо этого, сегодня уже:

  1. Нельзя переводить доллары и, соответственно, нельзя инвестировать в качественные инструменты достижения финансовой свободы. А в рублевой зоне нормальных инструментов практически не осталось, чего бы не говорили telegram-эксперты.
  2. Нельзя покупать бумаги иностранных эмитентов. 

Итого — отключил всё, освободил +5000 рублей в месяц: 1990 рублей Тинькофф и 3000 рублей Альфа.

Вчера получил сообщение: Тиньков благословил отправку моих долларов через SWIFT, но только до 9.08

Ваши баксы тоже благословил? 

Хроники традиционных финансов — ниже. Почти весь набор минусов Trade Fi сразу в одном сообщении. 

До 9.08 открыли для вас возможность совершить исходящий SWIFT-перевод, чтобы вы смогли свободно распоряжаться своими деньгами.

Комиссия за перевод составит 1% (минимум — 30 USD; максимум — 200 USD).

Чтобы отправить SWIFT-перевод, напишите нам в чат Территории Инвестирования @tinvest

Думаю, что рассылают избирательно, тк некоторые мои клиенты получили такое сообщение раньше, а кто-то вообще не получил, у вас как?

Средняя максимальная ставка по депозитам снизилась до 6,93%

ЦБ РФ официально заявил о снижении процентной ставки по рублевым вкладам в 10 крупнейших банках России, которые привлекают наибольший объем депозитов. 

Таким образом, она откатилась к уровню начала ноября 2021 года. Вот только инфляция продолжает расти и не думает возвращаться к значениям прошлого года. Деньги как дешевели, так и дешевеют.

Что в очередной раз подтверждает — депозиты не защищают накопления от потерь из-за инфляции. Процентная ставка — это фикция. Толку от нее, если она гораздо меньше уровня инфляции?

Читайте также, что делать инвестору в условиях санкций.

Андрей Меркулов @tinvest

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector