Главная Новости Мой лучший пенсионный актив

Самый лучший пенсионный актив

Рассказываю, как я создаю для себя несгораемую пенсию и почему я выбрал для этой цели фонды зарубежной недвижимости REIT

Приветствую, на связи Андрей Меркулов. 

В какой-то момент я задумался, что рублевая инфляция “съедает” большую часть моего дохода, и начал искать решение. Я изменил валюту учета своего портфеля на доллары и стал искать варианты инвестировать в активы, которые приносят пассивный доход в валюте. Сейчас в моем портфеле довольно много таких активов, но самую большую долю занимают фонды REIT. Это публичные компании, которые сдают доходную недвижимость за рубежом. Их акции можно купить на фондовом рынке через брокера. 

Любой человек может инвестировать в зарубежные активы — например, в фонды зарубежной недвижимости REIT, чтобы регулярно получить дивиденды в валюте.

Сейчас у нас два портфеля по REIT — Пенсионный и Ядро (более спекулятивный, туда входят в основном небольшие и средние фонды с хорошим потенциалом роста). Год назад мы купили акции фондов на сумму 1 млн рублей в каждый портфель, и с тех пор каждую неделю докупаем еще ценные бумаги. Сегодня расскажу об одной из самых стабильных компаний, которая входит в более консервативный Пенсионный портфель. 

Пример компании для пенсионного портфеля

Компания Realty Income — один из самых крупных и известных фондов. Его кредитный рейтинг выше, чем у нашей страны. Компания входит в индекс S&P 500 Dividend Aristocrats. Поэтому Realty Income — отличный вариант для пенсионного портфеля.

Другие причины, почему стоит обратить внимание на этот актив:

  1. Ежемесячная выплата дивидендов, 4,22% годовых в валюте. 
  2. За время работы фонда они более 100 раз увеличивали выплату дивидендов. 
  3. Общий рост размера дивидендов составил 212%, примерно 4,5% каждый год. 
  4. Проверенный фонд для пенсионного портфеля, “дивидендный аристократ”. Их показатели лучше, чем у “эталонных” компаний в этой индустрии. 
  5. Ниша, в которой работает фонд — net lease. Это значит, что все расходы (налоги, коммунальные платежи, страховка, обслуживанию имущества) ложатся на плечи арендатора.

Поэтому в своем пенсионном портфеле я наращиваю позиции по Realty Income.

Дисклеймер: Все описанное отражает личное мнение и не является финансовой рекомендацией.

Но название компаний для покупки не приведет вас к успеху. В этом вопросе не стоит действовать наугад, без системы отбора активов и стратегии.

Лучший пенсионный актив

С чего начать

Более подробно об этой стратегии с цифрами, кейсами и расчетами я расскажу на интенсиве «Как покупать доходную недвижимость в США на любую сумму на свой брокерский счет и получать дивиденды в валюте».

Вот что вы узнаете:

  1. Лучшие способы покупки недвижимости за границей.
  2. Что необходимо знать о дивидендных ценных бумагах.
  3. Критерии поиска недооцененной недвижимости на рынке.
  4. Принципы формирования инвестиционного портфеля.
  5. Что делать, если вы хотите сэкономить время и не готовы заниматься всем самостоятельно.

Регистрация по ссылке.

Все участники эфира получат бонус — «Список из 56 фондов недвижимости (REIT), которые можно купить у российского брокера + разбор 2х компаний из моего портфеля.»

Читайте также, каких инвестиционных результатов можно достичь за год.

Андрей Меркулов @tinvest

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector