Главная Новости Как вести себя на падающем рынке

ВТС падает, всему конец…

Рассказываю, почему продавать активы на падающем рынке - плохая идея, и как использовать кризис для роста капитала

Сейчас все рынки переживают не лучшие времена (и это еще мягко сказано). Проще сказать — все летит вниз. В такой ситуации некоторые в панике сливают активы, а я, наоборот, вижу здесь крутые возможности.

Вроде бы очевидная вещь: покупать выгодно дешево, а продавать — дорого. На этом строится вся экономика. Поэтому падение (которое случается временами) — отличная возможность для дозакупки, ведь по низким ценам вы можете купить больше на ту же сумму.

Но почему-то новички в инвестировании (опытные трейдеры называют их “хомяками”) часто ведут себя наоборот: они покупают, когда все растет, по высоким ценам, и продают, когда рынок начинает падать. 

Экономика развивается циклично, и падения неизбежны — они случались уже очень много раз. Так, в 2018 году резко “схлопнулся” крипторынок (после бешеного роста в 2017). Помнится, тогда некоторые в очередной раз предрекли, что “пузырь наконец лопнул”. Но хотя криптозима продолжалась очень долго, она закончилась, и сейчас цифровые активы снова живее всех живых.

Кто не слил активы в тот период, а продолжал их удерживать (и даже докупать) по низким ценам — сегодня многократно увеличили свой капитал. Некоторые даже стали долларовыми миллионерами. 

В последнее время энтузиазм противников цифровых активов заметно угас — мало кто говорит, что “ВТС ничего не стоит, рано или поздно все схлопнется”. Практически все уже понимают, что цифровые активы останутся с нами надолго и шагнут в будущее. Кстати, у Дубае уже появились специальные аппараты для держателей токенов. Многие крупные компании запускают сервисы специально для криптоинвесторов.

Но это все еще подходящее время, чтобы зайти в эту индустрию — тем более что сейчас, пока рынок в красной зоне, это можно сделать гораздо дешевле.

Дисклеймер: Не является финансовой рекомендацией. 

Общая рыночная капитализация криптовалют

А если вы боитесь, поскольку мало что в этом понимаете и опасаетесь потерять средства, у меня есть решение:

Наши новые видеоуроки по Быстрому старту в мире цифровых активов. 

Благодаря им вы сможете быстро и безопасно для своих финансов разобраться в этой теме, с поддержкой куратора и ответами на вопросы закрытом чате. 

Хочу с вами.

Читайте также, что делать с деньгами в условиях кризиса и санкций.

Андрей Меркулов @tinvest

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector