Главная Новости Лучшие тренды для инвестирования этого года

Основные возможности для заработка на инвестициях в 2022 году

Расскажем, какие тренды инвестирования помогут вам заработать в следующем году и как получить пассивный доход уже через месяц

Приветствую, на связи Андрей Меркулов.

Проще всего заработать в трендовых нишах: то, что приносило неплохие деньги лет 5 назад, сегодня уже может быть неактуальным. Вот какие тренды в инвестициях существуют сегодня:

1. Высокая инфляция

По официальным данным, показатель инфляции в нашей стране — 6%. Но люди, которые регулярно ходят по магазинам и знают цены на основные потребительские товары и услуги, скорее всего, догадываются, что это не так. По моим прикидкам, средний уровень инфляции в РФ за последние годы — порядка 10% или даже чуть больше. Причем с каждым годом этот показатель увеличивается. 

Видя, что цены постоянно растут, люди справедливо опасаются, что их накопления обесценятся. Как правило, самое первое, что приходит на в голову для защиты от инфляции — покупка недвижимости. Поэтому сегодня многие люди (не только в РФ, но и в других странах) стали более активно скупать недвижимость — не для жизни, а в качестве защитного актива.

Также для защиты от инфляции подходят другие материальные активы с реальной измеримой ценностью (драгоценные металлы, сырье и т.п), но для частного инвестора на первом месте остается именно недвижимость.

2. Низкие ставки по ипотеке

Если уровень инфляции 10-15%, то  ставка по ипотеке сегодня стартует от 6,5% (для молодых семей и других льготных категорий граждан). Получается, что если сегодня вы возьмете у банка деньги, с завтрашнего дня они начнут обесцениваться с большей скоростью, чем вы заплатите за пользование кредитом.  А если вы знаете, куда выгодно вложить эти деньги, то можете пользоваться ими практически бесплатно. 

Дешевые деньги — это очень выгодно для инвестора.

3️. Миграция людей

В 2020 многие перешли на удаленку, и далеко не все вернулись после этого в офисы. Кто-то ушел “на вольные хлеба” и занимается фрилансом/работает на себя, а кто-то остался штатным сотрудником, но без необходимости каждый день ездить на работу. В такой ситуации многие начали переезжать в те места, где им комфортнее жить. И это означает новый тренд — инвестиции в недвижимость перспективных регионов с высоким приростом населения будут приносить хорошую доходность.

Сюда в первую очередь относится юг России (Краснодар, Сочи и т.п)

Трендовые сделки, всегда будут гораздо интереснее и выгодней, чем остальные.

Читайте также, как достичь целей при помощи инвестирования.

Зачем вам пассивный доход

Еще одно из последствий пандемии — то, что люди стали более осознанными, они больше думают о своем будущем и о качестве жизни. 

Иметь доход с фриланса и жить на юге — хорошо. Но еще лучше, если ваш доход, покрывающий все базовые потребности, приходит на карту в пассивном режиме — независимо от того, работаете ли вы или нет. В таком случае у человека появляется больше свободы — в выборе занятий, места жительства и т.д. Качество его жизни сразу изменяется. 

Получить первый пассивный доход можно уже через месяц. Для этого есть такой инструмент, как REIT.

REIT (real estate investment trusts) — фонды зарубежной недвижимости, владеющие качественной доходной недвижимостью. Они сдают ее в аренду или продают. Некоторые фонды также покупают у банков ипотечные ценные бумаги. Деньги, которые они на этом зарабатывают, распределяют между владельцами акций.

Пассивный доход через месяц

Вот несколько причин рассмотреть REIT:

  • каждый месяц вы будете получать долларовые дивиденды;
  • легко купить и легко продать на бирже в один клик;
  • средний размер дивидендов 10%;
  • полностью пассивный доход;
  • не нужно личное присутствие, все операции через брокерский счет;
  • самому искать арендаторов и следить за состоянием объекта не требуется;
  • для старта достаточно минимальной суммы, даже 100$.

Подробнее разберем на бесплатном интенсиве: “Как покупать доходную недвижимость в США на любую сумму, на свой брокерский счет и получать дивиденды в валюте." Максимум информации без воды!

Регистрация по ссылке

Дисклеймер: все описанное отражает личный опыт и не является финансовой рекомендацией. 

Андрей Меркулов @tinvest

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector