Главная Новости В чем плюсы цифровых активов и почему они надежнее валюты

Цифровые активы против доллара

Рассказываю про свою стратегию сохранения и роста капитала во время кризиса. Почему я не спешу переводить деньги в доллары

Приветствую, на связи Андрей Меркулов.

В мире в очередной раз сложилась нестабильная финансовая ситуация. В такое время особенно остро встает вопрос, как сохранить свои сбережения, какую стратегию выбрать. Я делаю ставку на рынок цифровых активов.

Недавно обещал рассказать, почему не очень верю в инвестиции в ВТС и ЕТН для тех, кто хочет серьезно зарабатывать на этом рынке.

Дело не в том, что совсем не надо покупать эти активы — я сам делаю регулярные закупки в течение многих месяцев. Тем более сейчас эти монеты во время всеобщего падения можно купить дешевле.

Но тем, кто хочет активно наращивать капитал, я бы не советовал увлекаться покупкой «голубых фишек» — это все равно, что скупать доллары или акции дивидендных аристократов. Подходящий вариант для стратегии накопления, но не для стратегии роста.

На этом рынке уже не получить 100-1000Х от текущей цены. Да, они могут вырасти за год в 2-3 раза, но не больше. 

Чтобы получить от инвестиций как минимум 10Х, нужно выбирать перспективные монеты и участвовать в private-раундах, чтобы заходить в сделки на самой ранней стадии и на самых выгодных условиях. Вот там может быть и 1000 иксов.

Но надо понимать, что не каждый такой проект выстрелит, поэтому важно диверсифицировать вложения и тщательно выбирать сделки.

«Крипта — это нестабильно, можно все потерять»

Такое я слышу очень часто. И да — это правда, потерять деньги можно. Но то же самое можно сказать о любых инвестициях. Какой бы актив вы ни выбрали, надо действовать с умом.

Я верю, что цифровые активы никуда не исчезнут, а останутся с нами надолго — предсказания скорого краха ни разу не оправдались (а таких прогнозов было немало за последние 10 лет).

И хотя эти активы ничем не обеспечены — примерно то же самое можно сказать и про дoллар. Его активно печатают, хотя он также ничем не подкреплен. Денег становится все больше, инфляция зашкаливает, любой счет в любой момент могут заблокировать указом сверху — но почему-то долларам все доверяют. 

Дело в том, что дoллары нам привычнее, а цифровые коины вызывают опасения. Но это только пока. Уверен, что рано или поздно многие из нас придут на этот рынок — когда поймут, насколько это удобно и какую выгоду можно получить. Но зачем терять время, если это можно сделать сейчас?

Цифровые активы — это свобода

Помимо финансовой выгоды, цифровые активы позволяют свoбодно распоряжаться накоплениями без оглядки на чиновников и все происходящее в мире. С их помощью можно быстро переводить/снимать любые суммы. И больше не придется переживать, что деньги обесценятся, или счет заблокируют, или вы слишком много потеряете на комиссии. 

Без всяких одобрений и разрешений вы сможете распоряжаться своими деньгами — это и есть финансовая свoбода, которая многим пока только снится, ведь их деньги заперты внутри традиционной финансовой системы.

Кому интересна эта тема — приглашаем в наш Клуб крипто-инвесторов DEFI 2.0.

Вы изучите тему децентрализованных финансов (DeFi), в частности, узнаете:

  1. Почему в этой системе ваши сбережения хранятся в полной безопасности.
  2. Как перевести деньги за секунды и заплатить за это копейки.
  3. Как получать пассивный дoход намного выше уровня инфляции.
  4. Как реально увеличить свой капитал в 10 раз и даже больше.

Присоединяйтесь к нашему Клубу.

*Не является финансовой рекомендацией.

Андрей Меркулов @tinvest

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector