Главная Новости Как обычному инвестору заработать на инвестициях больше 4,5 млрд долларов

Марк Кьюбан: инвестор, который заработал миллиарды

Рассказываю, как розничный инвестор Марк Кьюбан создал капитал на буме доткомов и блокчейн-стартапах

Приветствую, это Андрей Меркулов.

Вы слышали про Марка Кьюбана? Это американский инвестор предприниматель с состоянием в 4,7 млрд. $. Эти миллиарды он сделал на буме доткомов, инвестировав на ранних стадиях в компании Amazon, Twitter, Netflix. 

В последние годы Марк Кьюбан — сторонник блокчейна. Он считает эту технологию сравнимой со вторым бумом доткомов и инвестирует в эту индустрию.

Марк Кьюбан

На текущий момент Марк успел сколотить приличный капитал на блокчейн-проектах. 

Например, Polygon принес ему больше 1100+ иксов. На пике от цены первичного размещения проект показал результат 1104,85х, но Марк заходил раньше и по более низкой цене (точная цена покупки неизвестна), то есть мог заработать еще больше.

А он — просто человек, который инвестирует самостоятельно. 

В нашем портфеле есть проекты, куда мы заходили вместе с Марком, и теперь ждем их выхода.

Кьюбан хорошо понимает этот рынок, а еще у него огромный список связей... Он тщательно отбирает стартапы, но если решает принять участие — это триггер для участия, ведь статистика Марка удивляет: он обошел многие фонды.

Статистика инвестиций Марка Кьюбана

Иногда частные инвесторы обходят фонды по результатам, потому что им не нужно вкладывать огромные деньги.

Марк Кьюбан имеет возможность выбора лучших проектов; он может фокусироваться на том, чтобы они добились успеха. Так что наличие Кьюбана среди инвесторов или эдвайзеров — сигнал о том, чтобы более внимательно отнестись к этой сделке. 

Андрей Меркулов @tinvest

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector