Главная Новости Почему имеет смысл рассмотреть сделки с акселераторами

4 причины, почему стоит рассматривать сделки с акселераторами

Читайте про сделки с акселераторами - что они дают проектам и почему инвестору их стоит рассмотреть

Приветствую, это Андрей Меркулов. 

Акселератор решает важную задачу — помогает стартапу выжить на ранних этапах. Когда он проходит через акселератор, у него гораздо больше шансов вырасти.

Что дает акселератор проектам:

  1. Позволяет быстро нащупать продукт market fit за счет того, что подключает консультантов в теме и дает нетворк. Чтобы проект полетел, ему нужна востребованная рынком идея — минимальный жизнеспособный продукт. У акселератора есть консультанты и эдвайзеры, которые хорошо знают рынок и могут подсказать, что хорошо работает, а что не очень. 
  2. Проект может быстро найти внутри инкубатора партнеров, разработчиков, инвестиции на развитие и т.д.
  3. Помогает проекту с маркетингом для того, чтобы сформировать комьюнити. 
  4. Заходит в токены проекта своими компетенциями, и у него появляется много этих токенов по очень вкусным ценам. Акселератор заходит в стартапы даже раньше, чем фонды. Он тратит свое время на то, чтобы запустить проект, и за это получает, кроме части инвестиций, еще токены на очень ранней стадии. Он может давать доступ к ним для своих пользователей.

Выживаемость проектов в акселераторах сильно выше, чем у тех, кто пилит сам себя. Я подготовил небольшое видео с прошлого прямого эфира с подробным разбором преимуществ акселераторов

Сейчас мы заходим в одну из сделок с таким акселератором, в котором Sequoia Capital выступает в качестве крупного инвестора. А там, где этот фонд, очень много иксов для ранних инвесторов. Ранее уже рассказывал, почему мы заходим в проекты, в которые инвестирует Sequoia.

Если вам интересно инвестировать в такой проект со всеми его преимуществами, оставьте заявку.

*Не является финансовой рекомендацией

Андрей Меркулов @tinvest

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector