Главная Новости Мой опыт, как сохранить контроль над финансами в любой стране

Как не остаться без денег на другом конце земли

Читайте, почему я делаю ставку на децентрализованные финансы. Как защитить капитал в кризис и избежать блокировок

Приветствую, на связи Андрей Меркулов. 

У меня был незабываемый опыт во время отдыха в Мексике, когда я оказался практически без денег. Просто не смог снять деньги ни с одной из “традиционных” карт (Виза, Mastercard). Деньги удалось вывести только с криптовалютной карты. Тогда для меня это было знаком, что будущее за цифровыми активами, и я решил еще активнее присмотреться к этой нише.

Но в мире децентрализованных активов пока царствуют централизованные биржи, которые принадлежат все той же традиционной системе. А значит, их тоже могут заблокировать или любым образом ограничить — например, запретить регистрацию пользователям из определенной юрисдикции или заблокировать счета жителям каких-то стран. 

Защитить ваши средства могут децентрализованные финансы (DeFi).

Вот ТОП-6 причин разобраться в этой теме. Децентрализованные финансы способны обеспечить:

  • почти мгновенное движение средств; 
  • безопасное хранение любых активов;
  • перевод любой суммы с минимальной комиссией;
  • защиту от инфляции и дополнительный доход;
  • стратегии наращивания капитала;
  • другие фин.возможности: ипотека, страхование, доступные кредиты и т.п.

Ни одна другая система не может предложить ничего подобного.

Как не потерять свои активы: мое решение

Любой новичок боится потерять дeньги из-за ошибочных действий. И это логично — когда не понимаешь что делаешь, риски сильно возрастают. Разумный подход к инвестированию предполагает, что инвестор осознает, что делает.

Опасная картинка, которую рисует воображение, где ваши деньги уходят вникуда, отпугивает многих новичков. Но с другой стороны, любая валюта (и рубль, и доллар, и остальные) — обесценивается, хоть и с разной скоростью, инфляция бьет рекорды, и каждый день мы узнаем все о новых ограничениях и блокировках. А в это время биткоин продолжает расти в цене. Продолжать доверять банкам, хранить капитал под подушкой или настроить собственную систему — выбор только за вами. 

Рано или поздно ВТС окончательно станет признанным и привычным всем активом, когда все поймут его важность. Сейчас многие жалеют, что не купили его по 1 центу, 1$ или 100$ — а когда-нибудь, вероятно, будут жалеть, что не начали инвестировать в эту нишу хотя бы сейчас. Но вы можете начать прямо сегодня и в ближайшее время прийти к крутым результатам.

У вас есть выбор: самим сформировать доходный крипто-портфель, потратив время и приложив усилия, или пройти по более простому и безопасному пути. 

В клубе DEFI 2.0 мы подготовили не имеющую аналогов программу, для инвесторов с разным опытом. Она включает подробный пошаговый разбор всех шагов с нуля, а также поддержку наставника и куратора:

  1. Детальное обучение.
  2. Список готовых решений.
  3. Канал сделок в Телеграм.
  4. Чат крипто-инвесторов.

Все для вашей безопасной работы с цифровыми активами. 

Если хотите разобраться в этой теме подробнее, регистрируйтесь в наш Крипто Клуб DEFI 2.0. https://cryptobrain.ru/offer/

Дисклеймер: не является финансовой рекомендацией. 

Читайте также, что делать с деньгами в нынешней ситуации.

Андрей Меркулов @tinvest

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector