Главная Личностное развитие Как ближний круг влияет на ваш доход и качество жизни

Как ваши знакомые и друзья влияют на ваш доход

Рассказываю, почему вам стоит ответственно подойти к формированию вашего окружения. Почему нельзя стать миллионером, общаясь с людьми с доходом в 20 000 рублей

Приветствую, на связи Андрей Меркулов. 

Окружение – важная часть нашей жизни, которую часто недооценивают. Согласитесь, что чаще всего общаются, дружат и проводят вместе время люди примерно одного образования, статуса и дохода: у бомжа с генеральным менеджером вряд ли найдутся общие темы для беседы. Поэтому советую ответственно отнестись к формированию своего ближнего круга.

Я даже начал изучать соционику, чтобы научиться более грамотно выстраивать отношения с людьми. Кстати, по этой квалификации я — системный человек, Робеспьер. И я верю, что семья и близкие люди влияют на качество и продолжительность жизни, уровень счастья и финансового благополучия.

Другими словами, самый простой способ увеличить свой доход — это увеличить в своем окружении количество людей с высоким доходом. Чтобы стать успешным инвестором, лучше всего попасть в “инвесторскую тусовку” и поддерживать отношения с этими людьми. А если вы мечтаете быть “свободным художником” и проводить свою жизнь в путешествиях — надо завести знакомства с людьми, которые уже так живут.

В моей жизни бывали периоды затишья и случались прорывы, каждый из которых был связан с тем, что я попадал в общество нужных людей. От них я получал бесценные советы, контакты нужных людей, мотивацию и многое другое. 

Возможно, вы считаете, что если живете в небольшом городе или проводите на работе каждый день по 10 часов и больше, то у вас просто нет возможности сформировать правильное окружение. Но это не так. ⠀

Если у вас нет возможности найти это окружение в том городе, где вы находитесь, это можно сделать онлайн. Раз вы читаете этот текст, значит, вы уже сделали первый шаг. Иногда подписки на один аккаунт достаточно, чтобы “переключить” мозг в нужном направлении, начать действовать и увеличить доход.

Что на самом деле требуется для формирования окружения?

В первую очередь, намерение. Когда у вас есть четко сформулированное намерение, нужные люди обычно появляются сами и помогают вам достичь нужных результатов.

Например, в разное время у меня возникали запросы на создание компании, участие в крупной сделке и т.п. Все они были реализованы, даже когда вначале казалось, что это нереально. И вряд ли я бы смог добиться этого самостоятельно — в крайнем случае, я бы набил шишки и потратил бы на это гораздо больше времени. 

Окружение – лучший социальный лифт, который только можно придумать.

Как ближний круг влияет на ваш доход и качество жизни

Если вы начнете осознанно его формировать и следить за своими контактами, отслеживать, с кем вы проводите время, избегать лишних людей, — это сделает вас тем человеком, которым вы хотите стать. Более здоровым, счастливым, финансово состоятельным. 

А что вы думаете о вашем окружении — оно делает вас счастливыми?

Читайте также, почему я готов тратить деньги на свое обучение.

Как я решил создать сообщество инвесторов

Когда я осознал важность своего окружения, я решил стать тем человеком, который сам формирует его для себя и остальных людей, близких мне по духу и имеющих похожие цели. Потому что добиваться их проще и приятнее не в одиночку, а вместе. ⠀

Когда-то я буквально заболел идеей начать инвестировать, другими словами — отправить деньги работать за себя. Тогда я самонадеянно решил, что во всем разберусь сам. В общем-то, я действительно начал двигаться к цели самостоятельно — просто это отнимало очень много времени. А это — наиболее ценный ресурс, который можно потратить гораздо лучше — например, качественно отдохнуть или провести его с семьей. Или наоборот, поработать, чтобы получить доход от инвестиций, и начать вкладывать еще больше денег. ⠀⠀

Тогда я начал заводить знакомства с другими инвесторами, советоваться с ними. Очень скоро я заметил, что и мои результаты стали гораздо лучше. В свою очередь, я также пытался помочь им. В этом была очевидная выгода для всех. ⠀

И тогда я подумал: почему бы нам не объединиться, чтобы вместе двигаться к общей цели? Не искать таких людей поодиночке, а сразу объединить их в сообщество? При этом мне не хотелось, чтобы все крутилось вокруг всего одного эксперта — гуру, который учит остальных. ⠀

Почти невозможно стать успешным во всех вариантах инвестирования – это очень долго и сложно. Другое дело, если есть группа людей, каждый из которых имеет опыт в разных сферах инвестирования, и к ним всегда можно обратиться с вопросами.

И все участники группы при этом улучшают свои результаты, увеличивают свой пассивный доход. Согласитесь — звучит неплохо. Не нужно часами искать информацию в интернете или в книгах, ходить на тренинги, чтобы просто получить ответ на один вопрос. Достаточно прийти и спросить, чтобы получить конкретный и проверенный план действий — а не теоретические выкладки. ⠀

Так зародился наш проект Территория Инвестирования. В рамка ТИ существует Клуб инвесторов и Платинум клуб. Здесь мы делимся результатами и опытом, ищем партнеров и запускаем общие проекты. Здесь вас никто не осудит, зато поделятся опытом и выдадут порцию здоровой критики, если нужно. ⠀

Сообщество инвесторов

Чтобы получать доход от инвестирования, в первую очередь, надо постоянно участвовать в сделках. Но здесь возникает логичный вопрос — где их искать?

У вас есть два варианта:

  1. Находить самостоятельно. Но тут важно учесть, что ошибки в инвестировании обходятся очень дорого.
  2. Вступить в наш Клуб инвесторов и там регулярно получать проверенную информацию о способах инвестирования о готовых сделках. Это сэкономит вам до 95% времени.

Согласитесь, что вариант номер более привлекательный? Вы бы хотели стать членом нашего Клуба инвесторов?

Андрей Меркулов @tinvest

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector