Главная Новости Почему вам стоит начать инвестировать прямо сегодня

Нет времени ждать. Лучшее время начать инвестировать — сегодня

Рассказываю про свой путь в инвестировании и ошибки, которые я совершил в 2008 году, начав действовать без финансового плана

Приветствую, на связи Андрей Меркулов.

Если вы впервые попали на этот ресурс, расскажу немного о себе:

  1. Частный инвестор, который занимается ценными бумагами, недвижимостью, криптовалютой и т.п. — на текущий момент в моем портфеле 18 инвестиционных инструментов.
  2. Финансовый консультант седьмого уровня и один из 20 физических лиц в России, подтвердивших свою квалификацию. Поэтому я официально имею право давать рекомендации по инвестициям. 
  3. Основатель сообщества, помогающее обычным людям создать пассивный доход от инвестиций и становиться финансово свободными — проекта «Территория инвестирования».
  4. Я автор курсов и тренингов, которые прошли более 200 000 человек.

И я считаю, что каждый человек должен задуматься об инвестировании уже сейчас — чем быстрее, тем лучше.

Потому что независимо от вашего желания с возрастом ваш уровень активного дохода будет падать, а однажды его не станет вообще. Нет смысла в нашей стране рассчитывать на то, что пенсия покроет ваши расходы и обеспечит вам достойный уровень жизни.

Многие делают «подматрасные» накопления или держат деньги на депозитах. Это дает иллюзию обеспеченного будущего, поскольку деньги обесцениваются очень быстро — реальный уровень инфляции в РФ в последние годы превышает 10% в год.

Чтобы обезопасить себя, есть только один выход — отправить ваши деньги на работу. Но сначала нужно разобраться, чего вы хотите достичь в финансовом плане — а для этого вам понадобится личный финансовый план.

Как я начинал без финансового плана

Свои первые инвестиции я сделал в 2008 году — тогда я купил акции. Через несколько лет мой капитал на фондовом рынке был ничтожно мал — менее 100 000 рублей!

А все потому, что я совершил несколько серьезных ошибок:

  • не имел конкретного финансового плана;
  • делал не регулярные инвестиции “наобум”, не понимая, что и зачем я покупаю.

Естественно, 100 000 рублей — это абсолютно не та сумма, на которую я рассчитывал, и стать финансово свободным на эти деньги невозможно. После этого я изменил свою инвест-стратегию и составил финансовый план. Уже через год мой дивидендный портфель превысил 100 000 долларов. Согласитесь, разница ощутима.

Сейчас я жалею только об одном — что потерял несколько лет. Не повторяйте моих ошибок — составьте подробный финплан, который станет вашей дорожной картой и поможет прийти к желаемому результату гораздо быстрее. Это ваш главный инвестиционный документ, который делает финансовую свободу реальной независимо от текущего уровня дохода.

Сегодня вы можете получить чёткие рекомендации по составлению финплана и консультацию с одним из наших аналитиков, с которой у вас не будет даже шанса на провал!

Хочу составить финплан

Если у вас остались вопросы по продукту, вы можете оставить заказ и обсудить их с менеджером. 

Почему не стоит откладывать на завтра инвестиции, которые можно сделать сегодня

Возможно, вы сейчас думаете: «Как только разбогатею, сразу начну инвестировать!». Поверьте, это одна из самых распространенных отговорок из всех, что я слышал. 

Мы очень любим заниматься самообманом. А в России очень живуч миф о том, что инвестирование доступно только для богатых, всем остальным даже не имеет смысла думать в эту сторону. 

Время – невосполнимый и наиболее ценный ресурс. И не стоит тратить его на ожидание иллюзорного будущего богатства. Иначе просто не останется времени, чтобы жить, проводить время с семьей, наслаждаться каждой минутой и заниматься тем, что нравится. ⠀

Время не вернуть — оно имеет максимальную ценность. У каждого из нас есть сейчас, но никто не знает, сколько раз еще наступит завтра. ⠀

Лучшее время начать инвестировать - сегодня<br class= " class="wp-image-47668" srcset="https://hiterbober.ru/wp-content/uploads/2021/12/pryamo-sejchas1.jpg?v=1640056977 1000w, https://hiterbober.ru/wp-content/uploads/2021/12/pryamo-sejchas1-300x196.jpg?v=1640056977 300w, https://hiterbober.ru/wp-content/uploads/2021/12/pryamo-sejchas1-620x405.jpg?v=1640056977 620w" sizes="(max-width: 1000px) 100vw, 1000px" />

Поэтому лучшее, что можно сделать прямо сейчас — спланировать и начать осознанно жить, не отматывая назад. Просто начните действовать шаг за шагом, понемногу, составьте финплан, начните инвестировать посильные суммы. Со временем вы достигнете финансовой свободы, где деньги работают на вас и больше не управляют вашим временем.

Составьте свой финансовый план прямо сейчас и начните двигаться в правильном направлении.

Дисклеймер: все описанное отражает личный опыт и не является финансовой рекомендацией

Читайте также, как совмещать бизнес и инвестиции.

Андрей Меркулов @tinvest

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector