Главная Новости Куда вкладывают деньги топовые фонды и можно ли зарабатывать с ними

Куда инвестируют крупные фонды?

Рассказываю, куда и почему вкладывают деньги крупные фонды. Как криптовалюта снова выручила меня при бронировании билетов в ОАЭ и отеля

Приветствую, это снова Андрей Меркулов. 

Мы стараемся инвестировать деньги вместе с топовыми фондами. Вот что это дает:

  • они проделывают значительную часть работы по отбору сделок, ведь у них есть профессиональные менеджеры;
  • порог входа в проект снижается благодаря синдикату;
  • шансы на успех значительно повышаются.

Поэтому мы отслеживаем, куда больше всего вкладывают фонды, чтобы находить тренды и лучшие проекты для инвестиций. 

Так, в прошедшем 2022 году венчурные фонды инвестировали крупные суммы в блокчейн-индустрию и инфраструктуру. Они видят потенциал в блокчейне и стараются поддерживать разработки в области Web3.

Вот крупнейшие инвестиции 2022 года:

1. Polygon — блокчейн на основе Эфириум, токен МАТIС. В него инвестировали крупные фонды (Galaxy Digital, Republic Capital и другие) порядка 450 млн.долларов.

2. Near — привлекли 350 млн. долларов. Стабильно растет число активных кошельков, учетных записей, транзакций. Основной инвестор Tiger Global Management.

3. Sui — те же разработчики, что у Меtа* (Facebook). Вложено 300 млн.долларов (Binance Labs, FTX Ventures и другие).

4. Aptos — привлекли 350 млн.$ инвестиций. Соучредители — бывшие сотрудники Meta*.

* Запрещенная организация в России

5. Aleo — площадка для создания децентрализованных приложений с высокой конфиденциальностью. Крупнейшие инвесторы — SoftBank и Kora Management. В рамках раунда В привлекли 200 млн долларов.

6. Cross River — член Федеральной корпорации по страхованию депозитов, банк для финтех, фокусируется на выдаче займов. Клиенты банка — Affirm, Karna, Google, Coinbase.

7. ZkSync для разработки высокопроизводительных настраиваемых цепочек третьего уровня, которые могут наследовать столько безопасности Ethereum, сколько пожелают. Закрыла раунд С на 200 млн долларов, основные инвесторы — Blockchain Capital и Dragonfly.

8. Consensys — крупнейшая компания по разработке ПО для Эфириум и децентрализованных протоколов. Текущая оценка компании 7 млрд долларов, привлекли 450 млн.$ с помощью Microsoft и других компаний.

9. Uniswap — крупнейший децентрализованный протокол для торговли цифровыми активами на основе смарт-контрактов. Привлечено 165 млн.$, крупнейший инвестор Polychain Capital.

10. Alchemy — площадка для создания инфраструктуры секторов DeFi и NFT. Проект привлек 200 млн.$, раунд возглавили LightSpeed Ventures и Silver Lake.

Как меня снова выручили криптоплатежи

В конце года мне нужно было забронировать билеты и проживание в недешевом отеле в ОАЭ. Затем мне вернулся кэшбэк токенами. 

Раньше очень не хватало возможности  оплаты криптовалютой для крупных покупок. Большинство турецких карт имеют ежедневный лимит 5000$ для оплаты онлайн — для оплаты билетов на несколько человек и отеля этого может не хватить. 

Я просил установить суточный лимит в 20 000$, но менеджер банка мне отказал. Хорошо, что есть криптовалюта…

В отличии от TradeFi цифровые активы позволяют свободно перемещаться и и использовать свои деньги, а также получать высокий пассивный доход, доступный любому желающему.

Читайте также про пассивный доход на цифровых активах.

Андрей Меркулов @tinvest

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector