8 причин купить доходный сайт в 2021 году

Как зарабатывать на доходных сайтах в 2021 году и получать стабильный доход в рублях и валюте. Почему лучше купить сайт на бирже, чем создать с нуля

Приветствую, на связи Андрей Меркулов. 

Недавно прошел мастер-класс по доходным сайтам. Многие подписчики не смогли присутствовать и просили повторить эфир. 

Чем дальше, тем больше времени люди проводят в интернете, а цены на онлайн рекламу растут с каждым годом. Соответственно, растет и ценность доходных сайтов (ДС) — ресурсов, которые позволяют получать доход с интернет-рекламы в полу пассивном режиме. Сегодня еще не поздно включить этот инструмент в свой инвестиционный портфель.

8 причин, почему вам стоит задуматься о покупке ДС

Вот несколько веских причин, почему я люблю эту стратегию:

  1. Сайты работают 365 дней в году, 7 дней в неделю и 24 часа в сутки. Вы получаете доход не только в рублях, но и в других валютах (что важно с учетом высокой рублевой инфляции). 
  2. Чаще всего сайты монетизируют за счет контекстной рекламы. Но это далеко не единственный способ: можно добавлять партнерки, прямую рекламу и другие инструменты, благодаря чему вы получите как минимум х2 к доходу. 
  3. Надежность. Вы будете получать деньги от Google и Яндекс, а это крупнейшие в мире корпорации.
  4. Удаленная работа. Вы совершенно не ограничены в передвижениях по миру. Всю работу можно регулировать при помощи подрядчиков и фрилансеров в удаленном режиме. 
  5. Низкий входной порог. На бирже можно найти предложения купить сайт по цене от 10 тыс. рублей. 
  6. Это ликвидный актив. Если вы захотите его продать, то сможете сделать это в любой момент без лишних усилий, просто выставив на продажу на той же бирже, где купили (и если все сделать грамотно, то продать сайт после доработки можно гораздо дороже, чем вы его купили).
  7. Пандемия только сыграла на руку владельцам ДС: число интернет пользователей выросло на 12%. С каждым годом растет количество времени, которое люди проводят в сети.
  8. Цена рекламы в интернете растет.

Читайте подробнее про инвестирование в доходные сайты.

Почему стоит купить доходный сайт, а не создать с нуля?

Сегодня в интернете огромное количество специалистов, которые могут быстро и относительно недорого создать сайт с нуля. Как правило, это обходится дешевле, чем покупка готового ресурса. 

8 причин купить доходный сайт

Я сам долгое время занимался созданием сайтов “под ключ” — это был один из моих первых бизнес-проектов. То есть я хорошо представляю, как это сделать технически. И у меня был опыт раскрутки таких сайтов с нуля, но не всегда удачный. Дело в том, что сайты сами по себе как инвестиционный инструмент не имеют особой ценности. Эту ценность создает трафик посетителей, поскольку его можно монетизировать. Чем больше трафик — тем больше денег. 

Только что созданным сайтам требуется время: как минимум несколько месяцев. Все это время сайтом нужно заниматься, регулярно выкладывать контент, следить за техническим состоянием и т.п. И только потом (при удачном исходе) вы начнете зарабатывать, и — может быть — окупите затраты. У меня было несколько кейсов, когда мы практически выходили “в ноль” или зарабатывали на таких сайтах значительно меньше, чем рассчитывали.

С другой стороны, покупая готовый ресурс, вы начинаете получать деньги с первого же дня, и размер дохода заранее известен (а если правильно выбрать ресурс, то его можно “докрутить” и начать зарабатывать больше). Мой опыт подсказывает, что это лучший вариант.

17 апреля в 12:00 (мск) проведем повтор мастер-класса «Как за 30 дней создать денежный поток на доходных сайтах» и за два с половиной часа ответим на самые распространенные вопросы о ДС:

  • Как и где купить сайт уже в ближайшие 7 дней.
  • На что обращать внимание при выборе. Критерии отбора ДС.
  • Сколько стоят сайты, от чего зависит цена, как она складывается.
  • Сайт куплен — что делать дальше?
  • Какие шансы, что у вас получится?

Регистрация по ссылке

Читайте подробнее, как заработать на сайтах.

А у вас был опыт заработка на сайтах или на любых инвест-проектах в интернете? Пишите в комментариях!

Андрей Меркулов @tinvest

Автор статьи: Андрей Меркулов

Действующий предприниматель, владелец ряда инвестиционных проектов, эксперт в областях недвижимости, маркетинга, и автоматизации бизнеса.

Автор 6 книг о бизнесе, действующий член AMA (американской ассоциации маркетинга, www.marketingpower.com), организатор бизнес-конференций.

Смотреть профиль

Читайте также

Добавить комментарий

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

Яндекс.Метрика Adblock
detector